1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 866T Lote 26
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 866T Lote 27
 Octubre 01 2016 11:00
Tres mujeres sentadas. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 866T Lote 28
 Octubre 01 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado. Consta de: a) 3 bailarinas, desnudo femenino y mujer con niño. Piezas: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 866T Lote 29
 Octubre 01 2016 11:00
Ignacio Castañeda. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado, serie X/IX. Firmada y fechada 84. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 866T Lote 30
 Octubre 01 2016 11:00
La Última Cena. Siglo XX. Talla en madera policromada y dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $6,000

Subasta 866T Lote 31
 Octubre 01 2016 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Marca Gucci. Elaborado en piel color blanco. Con aplicaciones de metal dorado. Incluye guardapolvo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 866T Lote 32
 Octubre 01 2016 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Marca Escada. Elaborado en piel vacuna y de serpiente color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 866T Lote 33
 Octubre 01 2016 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Marca Gianni Versace Couture. Elaborado en piel color blanca, terminado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 866T Lote 34
 Octubre 01 2016 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Marca Versace. Elaborado en piel y loneta. Con aplicaciones de metal dorado.

Subasta 866T Lote 35
 Octubre 01 2016 11:00
Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Marca Cartier. Modelo Trinity. Elaborado en piel color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 866T Lote 36
 Octubre 01 2016 11:00
Dos bolsos para dama. China. Siglo XX. Marca Coach (New York). Elaborados en piel y loneta. Diferentes diseños.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 866T Lote 37
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de cartera y dos bolsas. Francia / España. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). En piel. Con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $8,000

Subasta 866T Lote 38
 Octubre 01 2016 11:00
Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. De la colección Monogram Vernis. En piel color vino, terminado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $5,000

Subasta 866T Lote 39
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de bolso y cartera para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborados en piel color negro. Incluye guardapolvo. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 866T Lote 40
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de bolso y cartera para dama. Francia. Siglo XX. Marca Cartier. Elaborados en piel color rojo. Con certificado y papeles. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 866T Lote 41
 Octubre 01 2016 11:00
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Tipo Tíffany. Elaboradas en metal. Para 1 luz. Con pantallas de vidrio emplomado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,200

Subasta 866T Lote 42
 Octubre 01 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color verde y blanca. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 866T Lote 43
 Octubre 01 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo quinqué. Elaborada en cristal lechoso y metal dorado. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 866T Lote 44
 Octubre 01 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana oriental. Para 1 luz. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 866T Lote 45
 Octubre 01 2016 11:00

Subasta 866T Lote 46
 Octubre 01 2016 11:00
Par de candeleros de piso. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 1 vela. Con pantalla de vidrio de diseño cilíndrico.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 866T Lote 47
 Octubre 01 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 10 luces. Diseño a manera de timón. Fuste con espiral y arandelas de diseño vegetal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 866T Lote 48
 Octubre 01 2016 11:00
Dos lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de piso. En metal plateado y dorado. Para 1 luz. b) Lámpara de mesa. En bronce. 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 866T Lote 49
 Octubre 01 2016 11:00
Cuatro lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado. Para 2 luces. Diseños a manera de candeleros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 866T Lote 50
 Octubre 01 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Para 1 luz. Sobre bases de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13