1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 866T Lote 126
 Octubre 01 2016 11:00
Julia López. Novia en el jardín. Serigrafía, serie 11/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 866T Lote 127
 Octubre 01 2016 11:00
Firmado Francesco. Siglo XX. Vista parisina. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 866T Lote 128
 Octubre 01 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Vista de Praga. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 866T Lote 129
 Octubre 01 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. 2 bouquets de flores. Óleos sobre tela. Firmados, uno Salvatos, otro ilegible. Enmarcados.

Subasta 866T Lote 130
 Octubre 01 2016 11:00
Firmado García. Siglo XX. Bodegón con uvas y vino. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 866T Lote 131
 Octubre 01 2016 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. Elaborada en madera. Con recubrimientos de vinil color negro. Decorada con motivos estriados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 866T Lote 132
 Octubre 01 2016 11:00
Ropero. México. Siglo XX. Sobre los diseños del taller Rangel Hidalgo. En madera policromada. Con 2 puertas y 4 cajones interiores.
Estimado: $ 12,000 to $ 13,000. Vendido en $32,000

Subasta 866T Lote 133
 Octubre 01 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos de bejuco tejido y soportes tipo cabriolé.

Subasta 866T Lote 134
 Octubre 01 2016 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Respaldos con travesaño y asientos de tapicería vegetal color rosa.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 866T Lote 135
 Octubre 01 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera de rattán color blanco. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. Piezas: 9
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 866T Lote 136
 Octubre 01 2016 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $15,000

Subasta 866T Lote 137
 Octubre 01 2016 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores, 4 cajones superiores y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,000

Subasta 866T Lote 138
 Octubre 01 2016 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Del taller de Alfonso Marina. Modelo Piamonte. En madera. Con 5 cajones y tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 866T Lote 139
 Octubre 01 2016 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Marca Ridgeway. Modelo Tempus Fugit. Caja en madera tallada. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 866T Lote 140
 Octubre 01 2016 11:00
Mesa. Siglo XX. Del taller de Alfonso Marina. Modelo Victoriana 140. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular y fuste anillado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000

Subasta 866T Lote 141
 Octubre 01 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 esmeraldas corte redondo facetado y 18 diamantes corte 8x8. Con estuche. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 866T Lote 142
 Octubre 01 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 6 rubíes corte marquise y 7 esmeraldas corte redondo facetado. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 866T Lote 143
 Octubre 01 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 9 ópalos blancos. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 866T Lote 144
 Octubre 01 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con rubí corte oval facetado. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 3.6 g.

Subasta 866T Lote 145
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 18 medias turquesas de 3.5 mm. Medida aprox: 6. Peso: 12.9g. 2pzs.

Subasta 866T Lote 146
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. y 10k. Con sintéticos. Medida aproximada: 5. Peso: 7.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 866T Lote 147
 Octubre 01 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con sintéticos. Medida aproximada: 6. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,600

Subasta 866T Lote 148
 Octubre 01 2016 11:00

Subasta 866T Lote 149
 Octubre 01 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con rubí oval facetado y 2 diamantes corte brillante. Medida aproximada 7 1/2. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 866T Lote 150
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13