1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 840T Lote 226
 Abril 02 2016 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 8 RBC: 2.1 - 2.2 mm. ~ 0.30 ct. y 7 baguettes: 0.02 -0.03 ct. ~ 0.17 ct. 4.0 gr
Estimado: $ 3,800 to $ 5,200. No vendido

Subasta 840T Lote 227
 Abril 02 2016 11:00
Reloj. Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja de 37 mm. Ø en acero, asas rectas, bisel inclinado con graduación taquimétrica
Estimado: $ 2,000 to $ 3,600. No vendido

Subasta 840T Lote 228
 Abril 02 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 84 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 1.68 ct. y 2 esmeraldas
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 840T Lote 229
 Abril 02 2016 11:00
Juego de anillo, par de aretes y pendiente. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 39 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J,
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 840T Lote 230
 Abril 02 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro 18k. Con 3 medias perlas blancas de 14 mm. aproximadamente cada una.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 840T Lote 231
 Abril 02 2016 11:00
Azucena Menéndez. La Ventana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 840T Lote 232
 Abril 02 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Tintas sobre papel amate. Consta de: a) Firmado Cresencio Flores. Nacimiento de Jesús. Otros. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 840T Lote 233
 Abril 02 2016 11:00
Luis Strempler. Noche de paz. Acrílico sobre masonite. Firmado y fechado 1994. Enmarcado.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 840T Lote 234
 Abril 02 2016 11:00
Armando Ahuatz. Bodegón con pescado y ostiones. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 840T Lote 235
 Abril 02 2016 11:00
Firmados Cori de Ceofolo. Lote de grabados. Consta de: a) Lurondad. Serie 29/30. Fechada 85. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 840T Lote 236
 Abril 02 2016 11:00
Geneviève Curt . Siglo XX. Lote de reproducciones. Consta de: vendedora de frutas y vendedora de plátanos. Firmadas y fechadas. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 840T Lote 237
 Abril 02 2016 11:00
Guadalupe Fuente del Campo. Mujer indígena con vasija. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 840T Lote 238
 Abril 02 2016 11:00
Guadalupe Fuente del Campo. Mujer indígena de perfil. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Enmarcado.

Subasta 840T Lote 239
 Abril 02 2016 11:00
Guadalupe Fuente del Campo. Mujer con rebozo. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Enmarcado.

Subasta 840T Lote 240
 Abril 02 2016 11:00
Georgina Gogy Farias. Finalmente el descanso. Grabado, serie 158/200. Firmado. Enmarcado.

Subasta 840T Lote 241
 Abril 02 2016 11:00
Lote de sillones giratorios. Siglo XX. Estructuras metálicas. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos y asientos acojinados. 9 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 840T Lote 242
 Abril 02 2016 11:00
Lote de muebles para oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 840T Lote 243
 Abril 02 2016 11:00
Cómoda. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborados en madera enchapada. Con 3 puertas y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 840T Lote 244
 Abril 02 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos Consta de: a) 14 sillas. Otros. Piezas: 20
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 840T Lote 245
 Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. No vendido

Subasta 840T Lote 246
 Abril 02 2016 11:00
Lote de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y modelos. Algunas con respaldos de bejuco tejido. 7 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 840T Lote 247
 Abril 02 2016 11:00
Lote de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos (algunos capitonados). 6 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 840T Lote 248
 Abril 02 2016 11:00
Lote de muebles de oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera enchapada. Consta de: 2 escritorios y cajonera. 3 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 840T Lote 249
 Abril 02 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia. Siglo XX. En porcelana Capodimonte. Consta de: pareja de enamorados bailando, otros. 4 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 840T Lote 250
 Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11