1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 840T Lote 101
 Abril 02 2016 11:00
Lote de libros. Platería en la Capitanía General de Guatemala / William Spratling / English Silver / Otros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 840T Lote 102
 Abril 02 2016 11:00
Semanario de las Señoritas Mejicanas. Educación Científica, Moral y Literaria del Bello Sexo. México: 1840.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 840T Lote 103
 Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 840T Lote 104
 Abril 02 2016 11:00
Lote de libros y catálogos. Seis siglos de arte / Fernando Gamboa / Felicidad de México / Otros. Piezas: 12
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 840T Lote 105
 Abril 02 2016 11:00
Lote de libros. La Symbolique Maçonnique / The History of Freemasonry. Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 840T Lote 106
 Abril 02 2016 11:00
Lote de libros. Vegas / Ideas / Life. Consta de: a) Stone, Tony. Vegas. México: Lumagenes, 2001. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 840T Lote 107
 Abril 02 2016 11:00
Brookman, Philip. Arnold Newman. Taschen, 2000. Encuadernado en pasta dura.

Subasta 840T Lote 108
 Abril 02 2016 11:00

Subasta 840T Lote 109
 Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 840T Lote 110
 Abril 02 2016 11:00
Villegas, Victor Manuel. Hierros Coloniales en Toluca. México: Escuela de Artes y Oficios de Toluca, 1942. En carpeta.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 840T Lote 111
 Abril 02 2016 11:00
Par de tibores. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Mangani color verde. Estilo Imperio. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $26,000

Subasta 840T Lote 112
 Abril 02 2016 11:00
Tibor. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en porcelana con aplicaciones de bronce dorado. Decorado con festones de hojas de parra
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 840T Lote 113
 Abril 02 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. México. Siglo XX. En porcelana de Cuernavaca color azul cobalto. Consta de: par de de floreros y tibor.

Subasta 840T Lote 114
 Abril 02 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana de Bavaria, Limoges, Herend, entre otros. Consta de: frutero, otros. 9 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 840T Lote 115
 Abril 02 2016 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul. Diseño hexagonal. Decorados con frutos de cerezo

Subasta 840T Lote 116
 Abril 02 2016 11:00
Macetón. Siglo XX. Elaborada semiporcelana color blanco. Diseño a manera de copón. Decorado con acantos, roleos, motivos gallonados
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 840T Lote 117
 Abril 02 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kaestner Saxonia. Bordes con esmalte dorado. Piezas: 79
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,800

Subasta 840T Lote 118
 Abril 02 2016 11:00
Par de tibores. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con escenas galantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 840T Lote 119
 Abril 02 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Consta de: dama elegante, otros. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 840T Lote 120
 Abril 02 2016 11:00
Lote de collares. Elaborados en plata .925. Con piolín y ónix. Peso: 33.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido

Subasta 840T Lote 121
 Abril 02 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con media perla color blanco redondo, de 14.4 mm. y 60 diamantes corte 8x8: 1.0 -1.3 mm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,600. Vendido en $2,800

Subasta 840T Lote 122
 Abril 02 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 19 perlas cultivadas, de 4.3 - 5.2 mm. de tamañom forma semi-esférica, color crema claro
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 840T Lote 123
 Abril 02 2016 11:00
Dije. Elaborado en oro blanco de 14k. Con 1 RBC, ~ 0.10 ct. Con cadena. Peso: 3.9 ct.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 840T Lote 124
 Abril 02 2016 11:00
Reloj. Fossil 50 meters. Movimiento de cuarzo. Caja de 36 mm. Ø en acero satinado, asas cóncavas, bisel plano grabado
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 840T Lote 125
 Abril 02 2016 11:00
Reloj de viaje. Marca Cartier. Movimiento de cuarzo. Caja circular de acero e índices arábigos. Con correa color rosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11