1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 840T Lote 201
 Abril 02 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre madera. Uno firmado Teruel. Consta de: Bodegón con botellas y bodegón con jarras. 2 pzs
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 840T Lote 202
 Abril 02 2016 11:00
Firmado Arroyo. Siglo XX. Bodegón con granadas y uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 840T Lote 203
 Abril 02 2016 11:00
Firmados R. Gutiérrez. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Óleos sobre madera. Consta de: Vista con iglesia e interior de convento.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 840T Lote 204
 Abril 02 2016 11:00

Subasta 840T Lote 205
 Abril 02 2016 11:00
Lote de miniaturas. Siglo XX. Consta de: 2 retratos de dama pintados al óleo. Referidas Brullet. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 840T Lote 206
 Abril 02 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Vista con volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 840T Lote 207
 Abril 02 2016 11:00
José Luis Cuevas. Tres personajes. Grabado, serie E/E. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 840T Lote 208
 Abril 02 2016 11:00
Miguel Angel Toledo. Siglo XX. La hierbera. Acrílico y arena sobre tela. Firmado y fechado 99. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 840T Lote 209
 Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 840T Lote 210
 Abril 02 2016 11:00
Lote de muebles de oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera enchapada. Consta de: 2 escritorios y cajonera. 3 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 840T Lote 211
 Abril 02 2016 11:00
Reclinatorio. Italia. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con apoyadores en tapicería tipo terciopelo color azul
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 840T Lote 212
 Abril 02 2016 11:00
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 840T Lote 213
 Abril 02 2016 11:00
Lote de muebles para oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otro. 4 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 840T Lote 214
 Abril 02 2016 11:00
Mesa de juntas. Siglo XX. Estilo Neoclásico Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes estriados. Incluye 4 sillas.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 840T Lote 215
 Abril 02 2016 11:00
Sala Chesterfield. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería de piel color vino. Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 840T Lote 216
 Abril 02 2016 11:00

Subasta 840T Lote 217
 Abril 02 2016 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Estructura metálica color verde. Con puerta central. Con sistema de combinación.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 840T Lote 218
 Abril 02 2016 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Marcada Underwriters Laboratories Inc. Fire Classification C. Estructura metálica color gris.

Subasta 840T Lote 219
 Abril 02 2016 11:00
Lote de archiveros. Siglo XX. Estructuras metálicas en color azul y gris. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 840T Lote 220
 Abril 02 2016 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas y 2 cajones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,000

Subasta 840T Lote 221
 Abril 02 2016 11:00

Subasta 840T Lote 222
 Abril 02 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: 3 pulseras, una con simulantes y 2 collares. Peso: 96.4 g. Piezas: 5

Subasta 840T Lote 223
 Abril 02 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con perlas y broche en plata paladio con 20 diamantes corte 8x8, claridad SI2-I1, color I-J, ~ 0.15 ct., rubí corte
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 840T Lote 224
 Abril 02 2016 11:00
Cabeza de guerrero maya. Elaborado en plata .925 y soporte interno en metal. Muestra marcas de uso. Peso: 117.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 840T Lote 225
 Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11