Subasta 0058M Lote 376
 Junio 15 2019 11:00
Fernando Andriacci. Vaquita con ruedas. Xilografía, 43/50 Firmada. Con marca de agua y holograma del artista. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0058M Lote 377
 Junio 15 2019 11:00
Fitzia. Sin título. Serigrafía, 3/30 Firmada y fechada, París 1945. 48 x 39 cm.

Subasta 0058M Lote 378
 Junio 15 2019 11:00
Renato González. Elementos del trazo. Litografía, P/I. Firmada a lápiz y fechada 89.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0058M Lote 379
 Junio 15 2019 11:00
Trinidad Osorio. Sin título. Serigrafía, 37/50, Firmada. 63 x 43 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 380
 Junio 15 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con flores. Serigrafía, A/P. Firmada y fechada Paris 1990. Con sello de agua del taller Mourlot Paris. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0058M Lote 381
 Junio 15 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con alcatraces. Serigrafía, 289/300 Firmada y fechada Paris 1993. Con sello de agua del taller Mourlot Paris.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0058M Lote 382
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 383
 Junio 15 2019 11:00
Diseño de Mario Pani. Añios 50. Consola. Elaborada en hierro forjado, detalles en bronce y cubierta de mármol negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0058M Lote 384
 Junio 15 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de bronce con luna rectangular biselada. Decorado con teselas de cerámica azul cobalto, roleos y acantos.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 385
 Junio 15 2019 11:00
Juego de bases para mesas de centro.SXX. Estructura de hierro forjado con fibra de vidrio en color dorado. Decorados con acantos.Pz:3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0058M Lote 386
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 387
 Junio 15 2019 11:00
Mesa de Hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular, fuste compuesto con soporte trípode.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 388
 Junio 15 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular abatible, cajón costurero central y soportes curvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 389
 Junio 15 2019 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: Mesa de centro y mesa auxiliar. Con tallas florales. Piezas: 2

Subasta 0058M Lote 390
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 391
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 392
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 393
 Junio 15 2019 11:00
Mesa. Estados Unidos, siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta oval con rosetón central de marquetería.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0058M Lote 394
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 395
 Junio 15 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta oval, fuste compuesto y soportes tipo bracket. Decorada con torneados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 396
 Junio 15 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares con soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 0058M Lote 397
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 398
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 0058M Lote 399
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 400
 Junio 15 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Farol estilo marroquí, estructura de metal y vidrio azulado.Pzs:4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12