Subasta 0058M Lote 576
 Junio 15 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo VICTORIANO. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: Mesa, par de sillones y 8 sillas. Pz: 11
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 577
 Junio 15 2019 11:00
Perchero-paragüero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con fuste compuesto, 4 sujetadores con motivos de porcelana blanca.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 0058M Lote 578
 Junio 15 2019 11:00
Perchero. Siglo XX. Talla en madera laqueada. Fuste liso con 4 soportes en S de metal y base ecuestre. 193 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 579
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 580
 Junio 15 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos, florales con medallón central.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 0058M Lote 581
 Junio 15 2019 11:00
Par de tapetes de pasillo. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana. Decorados con motivos geométricos sobre fondo rojo.Pz:2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 582
 Junio 15 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de seda color verde. Diseño rectangular. 240 x 172 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 583
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0058M Lote 584
 Junio 15 2019 11:00
Tapete. Turquía, Estambul, siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Estilo patchworks en tonos grices degradados.

Subasta 0058M Lote 585
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 586
 Junio 15 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborada en lana y algodón sobre fondo beige. Decorada con guardianes Fu y motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0058M Lote 587
 Junio 15 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz.. Elaborada en lana y algodón. Diseño rectangular. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0058M Lote 588
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 589
 Junio 15 2019 11:00
Collar de esferas de coral. 53 esferas de coral de 3 a 6 mm. Peso: 37.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0058M Lote 590
 Junio 15 2019 11:00
Collar de esferas de coral. 53 esferas de coral rosa de 3 mm. Peso: 33.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0058M Lote 591
 Junio 15 2019 11:00
Brazalete de carey. Peso: 19.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0058M Lote 592
 Junio 15 2019 11:00
Brazalete de carey. Peso; 18.0 g.

Subasta 0058M Lote 593
 Junio 15 2019 11:00
Brazalete de carey. Peso: 24.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0058M Lote 594
 Junio 15 2019 11:00
Prendedor con carey, hueso. Peso: 27.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0058M Lote 595
 Junio 15 2019 11:00
Collar con ambar. 64 tallas amorfas de ambar. Peso: 62.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 0058M Lote 596
 Junio 15 2019 11:00
Collar, pulsera y par aretes con lapislázuli y plata. 70 circulos de lapislázuli. Peso: 39.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0058M Lote 597
 Junio 15 2019 11:00
Prendedor con perlas y plata. 17 perlas cultivadas. Peso: 12 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0058M Lote 598
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 0058M Lote 599
 Junio 15 2019 11:00
Prendedor con medallón de porcelana y latón. Medallon es porcelana escena oriental. Bisel de laton. Peso: 21.1 g.

Subasta 0058M Lote 600
 Junio 15 2019 11:00
Reloj Juicy Couture. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula en color rosa. Pulso piel.