Subasta 931T Lote 176
 Enero 27 2018 11:00
Pedro Ramírez Vázquez (México, 1919 - 2013) para Industrias Ruíz Galindo, S.A. Años 60. Juego de sillas. Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 931T Lote 177
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 931T Lote 178
 Enero 27 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Diseño curvo. Con cubiertas rectangulares de vidrio biselado y marmoleado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 931T Lote 179
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 180
 Enero 27 2018 11:00
DM Nacional. México. Años 70. Vitrina. Elaborada en acero laqueado color café. Con puerta corrediza de vidrio y 4 entrepaños.

Subasta 931T Lote 181
 Enero 27 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bareuther Bavaria con esmalte dorado. Piezas: 30

Subasta 931T Lote 182
 Enero 27 2018 11:00
Colección de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal. Diseños de Bjorn Wiinblad. Piezas: 10
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 931T Lote 183
 Enero 27 2018 11:00
Sopera. Inglaterra. Siglo XX. Marca Royal Doulton. Elaborada en porcelana esmaltada. Decorada con paisajes y escenas cortesanas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 931T Lote 184
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 931T Lote 185
 Enero 27 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Modelo Romantica. Servicio para 4 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 931T Lote 186
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 931T Lote 187
 Enero 27 2018 11:00
Dos juegos de té Origen Japonés. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Juego de té con esmalte dorado. Otro. Piezas: 30
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 931T Lote 188
 Enero 27 2018 11:00
Artículos decorativos. S. XX. Elaborados en porcelana y semi porcelana. Consta de: a) Botanero con 3 depósitos. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 931T Lote 189
 Enero 27 2018 11:00
Servicio abierto pastelero. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Albert. Con esmalte dorado. Piezas: 10

Subasta 931T Lote 190
 Enero 27 2018 11:00
Juego de tazón y plato. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schirnding Bavaria. Diseño de Salvador Dalí. Con estuche.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 931T Lote 191
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 192
 Enero 27 2018 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Servicio para 6 personas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 931T Lote 193
 Enero 27 2018 11:00
Juego pastelero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Lefton. Decorado con motivos florales. Piezas: 8
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 931T Lote 194
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 931T Lote 195
 Enero 27 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Piezas: 12

Subasta 931T Lote 196
 Enero 27 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana vidriada Edwin M. Knowles. Piezas: 50
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 931T Lote 197
 Enero 27 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Guadalajara. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lofisa con esmalte plateado. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 931T Lote 198
 Enero 27 2018 11:00
Charola. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con festones florales, cenefas orgánicas y retrato de Napoleón.

Subasta 931T Lote 199
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 200
 Enero 27 2018 11:00
Artículos decorativos. Consta de: a) Mujer con canasta de flores. España. Siglo XX. Entre otras. Piezas: 10
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12