Subasta 931T Lote 101
 Enero 27 2018 11:00
Victor Vasarely. Bunelle. Serigrafía. Firmada y enmarcada. Dimensiones: 50 x 50 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 931T Lote 102
 Enero 27 2018 11:00
Byron Gálvez. Sin título. Grabado. Firmado y fechado 96. Sin enmarcar. Dimensiones: 30 x 23 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 931T Lote 103
 Enero 27 2018 11:00
Manuel Felguérez De la serie Diferencia y Continuidad. Serigrafía. Firmada y enmarcada. Dimensiones: 34 x 37 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 931T Lote 104
 Enero 27 2018 11:00
Manuel Felguérez. De la serie Diferencia y Continuidad. Serigrafía. Firmada y enmarcada. Dimensiones: 34 x 37 cm.

Subasta 931T Lote 105
 Enero 27 2018 11:00
Joan Miró. Sin título. Litografía serie 244/2000. Sin firma. Enmarcada. Dimensiones: 24 x 65 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 931T Lote 106
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 931T Lote 107
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 931T Lote 108
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 109
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 110
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 111
 Enero 27 2018 11:00
Miguel García Ceballos. Sin título. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 1983. Con dedicatoria. Dimensiones: 43 x 32 cm.

Subasta 931T Lote 112
 Enero 27 2018 11:00
Isaac Stavans. Sin título. Mixta sobre papel. Firmada. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 931T Lote 113
 Enero 27 2018 11:00
Lillian Kuri. Naturaleza muerta con búho. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 71. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 931T Lote 114
 Enero 27 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Patricia de la Fuente. Músicos de Tlaquepaque. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 931T Lote 115
 Enero 27 2018 11:00
Alicia Leyva La Merienda. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Detalles de conservación. Dimensiones: 75 x 55 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 931T Lote 116
 Enero 27 2018 11:00
Héctor Anaya. Navegante. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 2006. Dimensiones: 90 x 70 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 931T Lote 117
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 931T Lote 118
 Enero 27 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Retrato de dama. Siglo XX. Óleo sobre placa de porcelana. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 931T Lote 119
 Enero 27 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Raúl Anguiano. Sin título. Linóleo P/A. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 931T Lote 120
 Enero 27 2018 11:00
Firmadas J. Blacio. Consta de: a) Marina con rocas. Óleo sobre tela. Firmado, fechado y enmarcado. Dimensiones: 50 x 70 cm. Piezas: 3

Subasta 931T Lote 121
 Enero 27 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con recubrimiento de mármol rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 931T Lote 122
 Enero 27 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 931T Lote 123
 Enero 27 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones, repisa inferior y soportes lisos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 931T Lote 124
 Enero 27 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 931T Lote 125
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $26,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12