Subasta 931T Lote 51
 Enero 27 2018 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera de roble. Puerta con 2 vidrios. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula plateada.

Subasta 931T Lote 52
 Enero 27 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de palma tejida. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 931T Lote 53
 Enero 27 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Con asientos de palma tejida. Piezas: 7
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 931T Lote 54
 Enero 27 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de bejuco tejido. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 931T Lote 55
 Enero 27 2018 11:00
Curul. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo abierto, asiento en tapicería lineal naranja.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 931T Lote 56
 Enero 27 2018 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Respaldos con barandillas y asientos de palma tejida. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 931T Lote 57
 Enero 27 2018 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con asientos de palma tejida.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 931T Lote 58
 Enero 27 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con tapicerías tipo gobelino multicolor. Piezas: 6

Subasta 931T Lote 59
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 931T Lote 60
 Enero 27 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería lineal café.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 931T Lote 61
 Enero 27 2018 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Consta de: a) Lámpara de piso. Sin pantalla. Presenta detalles de estructura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 931T Lote 62
 Enero 27 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Modelo Sputnik. Elaborada en acero cromado. Para 3 luces. Con pantallas esféricas en vidrio color blanco.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 931T Lote 63
 Enero 27 2018 11:00
Candil. Siglo. XX. Elaborado en bronce. Para 5 luces. Estilo florentino. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 55 x 50 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 931T Lote 64
 Enero 27 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de vidrio. Fuste a manera de amorcillos. Base de ónix.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 931T Lote 65
 Enero 27 2018 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Para 1 luz. Piezas: 3

Subasta 931T Lote 66
 Enero 27 2018 11:00
Mesa auxiliar con lámpara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Para 1 luz. Con pantalla color blanco y cubierta circular.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $10,000

Subasta 931T Lote 67
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 68
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 69
 Enero 27 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con asas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño a manera de tibor. Dimensiones: 60 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 931T Lote 70
 Enero 27 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana rosa y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal dAlbret esmerilada.

Subasta 931T Lote 71
 Enero 27 2018 11:00
Marco. Siglo XX. Estructura de madera con recubrimiento de lámina de carey. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 30.5 x 26.6 x 1.5 cm.

Subasta 931T Lote 72
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 73
 Enero 27 2018 11:00
Lote de 2 cinturones. Siglo XX. Elaborados en lámina de carey. Diferentes diseños. Presentan marcas de uso, rayones y desportilladuras.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 931T Lote 74
 Enero 27 2018 11:00
Dos abanícos. Siglo XX. Elaborados en lámina de carey. Diseños calados. Decorados con motivos orgánicos. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 931T Lote 75
 Enero 27 2018 11:00
Bolso de noche. Siglo XX. Elaborado en lámina de carey. Forro interno de tela. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 12 x 17 x 5 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12