1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 834T Lote 126
 Febrero 13 2016 11:00
Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Gabriela. Firmada y fechada París 1993. Serie 38/300. Otros. Piezas: 2

Subasta 834T Lote 127
 Febrero 13 2016 11:00
Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Niña con girasoles y frutas. Firmada, serie 127/200. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 834T Lote 128
 Febrero 13 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. San José y el Niño Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 834T Lote 129
 Febrero 13 2016 11:00
Gilberto Guerrero. Siglo XX. Lote de grabados al aguafuerte y buril. Temas industriales. Piezas: 20
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 834T Lote 130
 Febrero 13 2016 11:00
José Luis Romo Martín. Chicomecóatl (Diosa protectora). Óleo, hoja de oro y hoja de plata sobre penca de maguey
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 834T Lote 131
 Febrero 13 2016 11:00
Mueble para caja fuerte. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 834T Lote 132
 Febrero 13 2016 11:00
Banqueta. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con asiento en tapicería tipo gobelino y soportes estriados compuestos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 834T Lote 133
 Febrero 13 2016 11:00
Banqueta. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con asiento en tapicería tipo gobelino y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 834T Lote 134
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de sillas. Austria. Ca. 1900. Marcadas Thonet. Elaboradas en madera tallada y entintada color café.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 834T Lote 135
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños. Consta de: a) Espejo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 834T Lote 136
 Febrero 13 2016 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Diseño hexagonal. Cubierta con paño color verde; tablero,

Subasta 834T Lote 137
 Febrero 13 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XIX. Estilo Napoleón III. A 3 niveles. Elaborada en madera enchapada. Diseño oval.

Subasta 834T Lote 138
 Febrero 13 2016 11:00
Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Con damas orientales e incrustaciones de piedra jabonosa. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 1,400 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 834T Lote 139
 Febrero 13 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XIX. Estilo Napoleón III. A 3 niveles. Elaborada en madera enchapada. Diseño irregular.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 834T Lote 140
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de alfombras. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón, anudadas a mano. Diferentes tamaños. Piezas: 2

Subasta 834T Lote 141
 Febrero 13 2016 11:00
Pluma roller. Waterman. Cuerpo de barril y capuchón en resina negra, clip acrílico, punta y tapón en metal dorado y sistema de recarga
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 834T Lote 142
 Febrero 13 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 834T Lote 143
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 88.2 g. Piezas: 3

Subasta 834T Lote 144
 Febrero 13 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 10 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I, ~ 0.20 ct. y rubí corte marquisse, ~ 0.24 ct

Subasta 834T Lote 145
 Febrero 13 2016 11:00

Subasta 834T Lote 146
 Febrero 13 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 28 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.56 ct. y zafiro corte redondo

Subasta 834T Lote 147
 Febrero 13 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 diamantes corte 8x8, claridad SI2-I1, color I-J, ~ 0.12 ct. y zafiro corte redondo facetado,

Subasta 834T Lote 148
 Febrero 13 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 17 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.15 ct. y rubí corte oval facetado
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 834T Lote 149
 Febrero 13 2016 11:00
Bolígrafo. Cartier. Elaborado en plaque de oro. Serie 689341 (grabado). Peso: 23.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 834T Lote 150
 Febrero 13 2016 11:00
Collar y pulsera. Con 71 perlas cultivadas color blanco, de 8mm. aproximadamente cada una y broche de oro de 14k. Peso: 53.6 g.

1  2  3  4  5   7  8  9  10