Subasta 904T Lote 101
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 102
 Julio 22 2017 11:00
Fanny Rabel. Obras gráficas. Litografías sin número de tiraje. Firmadas. a) Nuestra tierra. b) Cabezas de niñas. c) Amalia. 3 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 904T Lote 103
 Julio 22 2017 11:00
Madonna. Siglo XX. Reproducción. Copia de Filippo Lippi. Marco con decoración vegetal.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 904T Lote 104
 Julio 22 2017 11:00
Amadeo Freixas Vivó. Mujer con flor. Reproducción. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 904T Lote 105
 Julio 22 2017 11:00
Alejandro von Waberer. Virgen de Guadalupe con letanías. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado y fechado 91.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $15,000

Subasta 904T Lote 106
 Julio 22 2017 11:00
Lote de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escena oriental, cortesana y de cacería. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 904T Lote 107
 Julio 22 2017 11:00
Anónimo. Origen europeo. Principios del siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: dama y caballero. Enmarcados. 2 pzs

Subasta 904T Lote 108
 Julio 22 2017 11:00
Firmados P. Vannini. Siglo XX. Obras pictóricas. Vírgenes María. Óleo sobre tela. Enmarcados.

Subasta 904T Lote 109
 Julio 22 2017 11:00
Paul Antragne. Sin título (Retrato femenino). Mixta sobre papel. Firmada P AN y fechada 68. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 904T Lote 110
 Julio 22 2017 11:00
Paul Antragne. La caída de Ícaro. Grabado, serie 7/30. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 904T Lote 111
 Julio 22 2017 11:00
Emilio Ortiz. Obras pictóricas. Crayón sobre papel. Consta de: a) Sin título. b) Sin título (Lengua, lengua de gato). Enmarcadas. 2 pzs

Subasta 904T Lote 112
 Julio 22 2017 11:00
Trinidad Osorio. Gabriela. Serigrafía, Serie 63/300. Firmada y fechada Paris 1993. Con sello de agua de Mourlot París. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 904T Lote 113
 Julio 22 2017 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía P/A. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 904T Lote 114
 Julio 22 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 904T Lote 115
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 116
 Julio 22 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 904T Lote 117
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 118
 Julio 22 2017 11:00
Sandro Manzini. Bodegón con jarra y calabazas. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Subasta 904T Lote 119
 Julio 22 2017 11:00
Alejandro Von Waberer. Bodegón con verduras, conejo y mariposas. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado y fechado 92.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 904T Lote 120
 Julio 22 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Bodegón poblano. Óleo y acrílico sobre tabla. Enmarcado (parte de la obra).
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $18,000

Subasta 904T Lote 121
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 122
 Julio 22 2017 11:00
Lote de muebles para bebé. Siglo XX. Marca Prenatal. En madera contrachapada. Consta de: a) Cómoda con bañera. Otros. 3 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 904T Lote 123
 Julio 22 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Madera tallada. Cubiertas de vidrio biselado. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. 3 pzs

Subasta 904T Lote 124
 Julio 22 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones inferiores, puerta superior abatible y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 904T Lote 125
 Julio 22 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera. Consta de: a) 3 sillas. Estilo Early American. b) Juego de 4 sillas. c) Cómoda. 8 pzs

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12