Subasta 904T Lote 251
 Julio 22 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Patricia Segues. La fuerza. Reproducción, serie 88/100. Firmada a lápiz. Entre otras. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,200

Subasta 904T Lote 252
 Julio 22 2017 11:00
Lote mixto. Lote mixto. Consta de: a) Cristian Santana Prinz. Abstracto en azul. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 904T Lote 253
 Julio 22 2017 11:00
Obras pictóricas y reproducción. Siglo XX. Consta de: a) Sergio Bissi. Escena cortesana. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 904T Lote 254
 Julio 22 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Cristo crucificado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Entre otros. Piezas: 7

Subasta 904T Lote 255
 Julio 22 2017 11:00
Lote de 9 reproducciones. Siglo XX. Siete sobre tela, dos sobre cartón. Diferentes tamaños. Con marcos en madera y pasta dorada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 904T Lote 256
 Julio 22 2017 11:00
El Chango García Cabral. Carpeta con 2 serigrafías. Consta de: a) El Picador, 1927. b) Hastío, 1925. Firmadas por los hijos del artista

Subasta 904T Lote 257
 Julio 22 2017 11:00
Obras gráficas. a) Feux-de-joie devant un palais. Litografía coloreada. b) Firma no identificada. Quijote enfermo. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 904T Lote 258
 Julio 22 2017 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) La Belle Chocolatière. Grabado. b) LÉcouteuse (Les Filles dEve). Grabado. Otras. Piezas: 9

Subasta 904T Lote 259
 Julio 22 2017 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Roy Liechtenstein. Woman in bath, 1963. Entre otras. Enmarcadas. Piezas: 5

Subasta 904T Lote 260
 Julio 22 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 toallas color naranja y rojo. Enmarcadas. Entre otros. Piezas: 11
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 904T Lote 261
 Julio 22 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 904T Lote 262
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 263
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 264
 Julio 22 2017 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores café y beige sobre rosa
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 904T Lote 265
 Julio 22 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Marca DCO Carpets. Elaborada en lana y algodón. Diseño lineal en colores verde, azul, café y gris.

Subasta 904T Lote 266
 Julio 22 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Marca DCO Carpets. Elaborada en lana y algodón. Diseño lineal en colores café, gris y rosa.

Subasta 904T Lote 267
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 268
 Julio 22 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos orgánicos y geométricos en fondo beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 904T Lote 269
 Julio 22 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores naranja, azul y gris sobre rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 904T Lote 270
 Julio 22 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 904T Lote 271
 Julio 22 2017 11:00
Gargantilla con dije. Elaborada en plata .925. De la firma Tous. Diseño clásico. Peso: 35.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 904T Lote 272
 Julio 22 2017 11:00
Juego de pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseño de rectángulo y círculo. Peso: 92.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 904T Lote 273
 Julio 22 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseños clásicos. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 51.6 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 904T Lote 274
 Julio 22 2017 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925. Diseño de hilos con broche de perno. Peso: 67.8 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 904T Lote 275
 Julio 22 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata dorada. Diseño de filigrana articulada. Peso: 39.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500