Subasta 904T Lote 26
 Julio 22 2017 11:00
Pareja. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano, acabado sommerso con destellos dorados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 904T Lote 27
 Julio 22 2017 11:00
Licorera. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal y metal dorado. Diseño cónico facetado. Base decorada con seres fantásticos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 904T Lote 28
 Julio 22 2017 11:00
Juego de copas y vasos. Francia. Siglo XX. Marca Arcoroc. Elaborados en cristal. Diseño facetado. Piezas: 35
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 904T Lote 29
 Julio 22 2017 11:00
Juego de licorera y 6 copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Cenedese Murano color rojo. Incluye charola. Piezas: 8
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 904T Lote 30
 Julio 22 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: 4 copas para vino tinto y par de portavelas Oscar de la Renta. 6 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 904T Lote 31
 Julio 22 2017 11:00
Colección de 12 pisapapeles. China. Siglo XX. Elaborados en vidrio, diferentes colores. Diseño a manera de diamantes. Con cajas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 904T Lote 32
 Julio 22 2017 11:00
Juego de copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño liso con tallo facetado. Piezas: 30

Subasta 904T Lote 33
 Julio 22 2017 11:00
Lote de copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Da Vinci. Diferentes diseños. Piezas: 62
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 904T Lote 34
 Julio 22 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano con destellos azules y borde blanco. Diseño circular.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 904T Lote 35
 Julio 22 2017 11:00
Tres floreros. Siglo XX. Marca Krosno. Elaborados en cristal. Dos de diseño abombado en colores granate y verde. Uno de diseño torzal.

Subasta 904T Lote 36
 Julio 22 2017 11:00
Desnudo femenino con hada. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol veteado verde.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 904T Lote 37
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 38
 Julio 22 2017 11:00
Venus con Cupido. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 904T Lote 39
 Julio 22 2017 11:00
Tigres cazando elefante. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmada R.B.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 904T Lote 40
 Julio 22 2017 11:00
Miguel Miramontes. Siglo XX. Alegoría de la Verdad. Fundición en bronce patinado. Firmada. Sobre base de mármol negro.

Subasta 904T Lote 41
 Julio 22 2017 11:00
J. Terminell. Mujer con rebozo. Fundición en bronce patinado, serie 2/7. Fechada 88. Sobre base de mármol veteado negro.

Subasta 904T Lote 42
 Julio 22 2017 11:00
Busto de dama. Siglo XX. Elaborado en mármol blanco. Copia de Ezio Trapassi.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $20,000

Subasta 904T Lote 43
 Julio 22 2017 11:00
Erasmo Fuentes. Apoyo. Fundición en bronce patinado. Serie 87/100. Firmado y fechado 90. Sobre base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 904T Lote 44
 Julio 22 2017 11:00
Busto de Cantinflas. México. Siglo XX. Elaborado en barro policromado.

Subasta 904T Lote 45
 Julio 22 2017 11:00
Negro sentado. México. Siglo XX. Elaborado en barro policromado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 904T Lote 46
 Julio 22 2017 11:00
Par de leones con esferas. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 904T Lote 47
 Julio 22 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz en madera ebonizada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 904T Lote 48
 Julio 22 2017 11:00
Torso femenino. Siglo XX. Elaborado en mármol color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 904T Lote 49
 Julio 22 2017 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en piedra jabonosa. Consta de: a) Dragón y Fenghuang. b) Árbol con gallo y jarrón. 2 pzs

Subasta 904T Lote 50
 Julio 22 2017 11:00
Lucha de cimarrones. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12