1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1138T Lote 101
 Mayo 14 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS: Consta de: a)ENRIQUE PÉREZ MARTÍNEZ (Tlaxcala, México) Sin título Firmado. otras
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1138T Lote 102
 Mayo 14 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS TONY PALLADINO (Nueva York, EE.UU., 1930 - 2014) P, de la carpeta Abecedario Gráfico. Otras.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 1138T Lote 103
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 1138T Lote 104
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1138T Lote 105
 Mayo 14 2022 11:00
Fitzia. Sin título. Serigrafía, 3/30 Firmada y fechada, París 1945. 48 x 39 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1138T Lote 106
 Mayo 14 2022 11:00
Victor Uhthoff. Las coristas y My song. Grabados, P/A Firmados y fechados '89. 15 X20 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 1138T Lote 107
 Mayo 14 2022 11:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973), Boy leading a horse, 1905, Firma espúria. Reproducción litográfica
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1138T Lote 108
 Mayo 14 2022 11:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973), Gertudre Stein 1906, Firma espúria. Reproducción litográfica 69 / 200, 2

Subasta 1138T Lote 109
 Mayo 14 2022 11:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973), The absinthe drinker, 1901, Firma espúria. Reproducción litográfica 94 /

Subasta 1138T Lote 110
 Mayo 14 2022 11:00
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) Sin título. Firmada. Serigrafía 3/100.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1138T Lote 111
 Mayo 14 2022 11:00
Carlos Mérida. (Guatemala, 1891 - México, 1984) Dos hombres de Huejotzingo, de la carpeta "Carnival in Mexico"
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1138T Lote 112
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1138T Lote 113
 Mayo 14 2022 11:00
HUGO TELÉSFORO MARTÍNEZ "THEO" (MÉXICO, 1952 - ). Sin título. Mixta sobre rígido. Firmada. 40 x 30 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1138T Lote 114
 Mayo 14 2022 11:00

Subasta 1138T Lote 115
 Mayo 14 2022 11:00
PEDRO GUALDI. INTERIOR DEL SANTUARIO DE N. S. DE GUADALUPE/INTERIOR DE LA CATEDRAL. Litografía. Firmadas en plancha. Piezas: 2.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1138T Lote 116
 Mayo 14 2022 11:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN. (Acapulco, Guerrero, 1948 - ) Sin título. Firmada. Serigrafía 50 / 50.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1138T Lote 117
 Mayo 14 2022 11:00
AMADOR MONTES (Oaxaca, Oaxaca, 1975 - ) El acto del mago II. Firmado. Grabado al aguafuerte y aguatinta 23/50.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.

Subasta 1138T Lote 118
 Mayo 14 2022 11:00
Pulsera con pendiente y dos pares de aretes en plata .925. Peso: 21.5 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1138T Lote 119
 Mayo 14 2022 11:00
Anillo con diamantes y simulantes en oro amarillo de 14k de la firma Bizzarro. 4 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1138T Lote 120
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1138T Lote 121
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 1138T Lote 122
 Mayo 14 2022 11:00
Anillo con diamantes y simulantes en oro rosa de 14k de la firma Bizzarro. 18 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 1.9 g.

Subasta 1138T Lote 123
 Mayo 14 2022 11:00

Subasta 1138T Lote 124
 Mayo 14 2022 11:00
Anillo y par de aretes en oro amarillo de 14k y acero. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 1138T Lote 125
 Mayo 14 2022 11:00
Dos pulsera con perla y turquesa en plata, vermeil y textil de la firma Tous. Peso: 24.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15