1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1138T Lote 351
 Mayo 14 2022 11:00
DAMA ORIENTAL. ESPAÑA, SXX. Porcelana de LLADRÓ, decoración policromada y acabado brillante. 30.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1138T Lote 352
 Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ESPAÑA, SXX. porcelana de LLADRÓ. Par de campesinas; par de pajarillos; par de patos y oso. Piezas: 7.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 1138T Lote 353
 Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ALEMANIA, SXX. Porcelana W. GOEBEL, decoración policromada; figuras de infantes. Pïezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1138T Lote 354
 Mayo 14 2022 11:00
PAR DE TIBORES. FRANCIA, PRIC. DEL SXX. Porcelana blanca, decorados en color rojo y oro. Aplicaciones de metal dorado. 51 cm alt. c/u
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 1138T Lote 355
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1138T Lote 356
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1138T Lote 357
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1138T Lote 358
 Mayo 14 2022 11:00
Salvador Valdés Galindo (México, SXX) Tres gracias. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 1138T Lote 359
 Mayo 14 2022 11:00
J. Arellano-Fischer. Carpeta "10 dibujos" México, 1977. Consta de: a) Niña. b) Guitarrista. c) Desnudo. d) Limosnero. Otros. 48 x 35 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1138T Lote 360
 Mayo 14 2022 11:00
María Eugenia Figueroa y Jesús Martínez. Carpeta "Tinta de Luz". 1993. Edición 82/120. Consta de: "Tinta de luz" y "Picasiana con luz".
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1138T Lote 361
 Mayo 14 2022 11:00
Lote de catálogo y carpeta de carteles "Voces en libertad" de la Undécima Bienal Internacional del Cartel en México. 2010.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1138T Lote 362
 Mayo 14 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado y fechado 86. Linoleografía P/A. 30 x 30 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1138T Lote 363
 Mayo 14 2022 11:00
ANA LAURA ARAKELIAN. Sin títulos. Firmadas. Serigrafías P/A. 55 x 68 cm (cada una).
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1138T Lote 364
 Mayo 14 2022 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA.(Ciudad de México, 1938 - ). Carpeta de reproducciones "México sus valles y montañas", 1976.

Subasta 1138T Lote 365
 Mayo 14 2022 11:00
TERESA OLABUENAGA. Carpeta con 4 grabados. Sin títulos. Firmados y fechados 2000. Grabados al aguafuerte y aguatinta 49/150.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1138T Lote 366
 Mayo 14 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO. La ceiba, 1957. Firmada. Litografía E/E. 47.5 x 31 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1138T Lote 367
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1138T Lote 368
 Mayo 14 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. a) SERGIO JAMAICA AGUIRRE. ÁNGEL AZUL. Grabado. 29 x 23 cm. b) MANUEL R. CABRERA. SIN TÍTULO. Grabado. 42 x 63 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1138T Lote 369
 Mayo 14 2022 11:00
H. ALKEN / C. HUNT - R.G. REEVE. INGLATERRA, CA. 1900. A SPORTING TANDEM/ A HUNTING PHAETON. Litografía coloreada a mano. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1138T Lote 370
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.