1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1138T Lote 226
 Mayo 14 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. JAPÓN, SXX. Marca NORITAKE, modelo GOLDVINE. Porcelana color blanco, decoración estampillada. Piezas: 100.
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000.

Subasta 1138T Lote 227
 Mayo 14 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. EUA, SXX. Marca RICHMOND Y&C. Porcelana color blanco, decoración estampillada, motivos florales. Piezas: 99.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000.

Subasta 1138T Lote 228
 Mayo 14 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. CHINA, SXX. Marca TS (THE SANGO), modelo CANNES. Porcelana color blanco, decoración estampillada. Piezas: 66.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1138T Lote 229
 Mayo 14 2022 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en porcelana, cerámica, barro y semiporcelana. Piezas: 90
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1138T Lote 230
 Mayo 14 2022 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. Elaborados porcelana, cerámica, semiporcelana, pasta, alabastro y mármol. Piezas: 23
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1138T Lote 231
 Mayo 14 2022 11:00
Lote de platos. SXX. Elaborados en barro, cerámica, talavera, semiporcelana y porcelana. Piezas: 22
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1138T Lote 232
 Mayo 14 2022 11:00
Lote de artículos de mesa. Francia, Inglaterra, Taiwán y Tailandia. SXX. Elaborados en cerámica y porcelana. Piezas: 42
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1138T Lote 233
 Mayo 14 2022 11:00
Par de jarrones. Austria, Siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Dux. Sellados. Decorado con motivos florales en relieve.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1138T Lote 234
 Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE PLATOS CONMEMORATIVOS. MÉXICO. SIGLO XX. Elaborados en porcelana. Sellados Cuernavaca y Triamont. Decorados a mano.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1138T Lote 235
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1138T Lote 236
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1138T Lote 237
 Mayo 14 2022 11:00
Par de candelabros México, SXX Elaborados en porcelana de Cuernavaca Para 4 luces Brazos orgánicos decorados con amorcillos.

Subasta 1138T Lote 238
 Mayo 14 2022 11:00
CORTEJO EN LA FUENTE. ITALIA, SXX. Diseño de GIUSEPPE ARMANI. Pasta, decoración policromada, con base de madera. 37 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1138T Lote 239
 Mayo 14 2022 11:00
PAR DE PEANAS CON GRUTESCO Y MASCARONES SIGLO XIX Talla de madera policromada Detalles de conservación 70 x 37 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000.

Subasta 1138T Lote 240
 Mayo 14 2022 11:00
BAÚL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera, con recubrimiento tipo pergamino y tiras de cuero negro 33 x 84 x 41 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1138T Lote 241
 Mayo 14 2022 11:00
Álbum fotográfico musical. SXX. Elaborado en cartón con recubrimiento de piel. Mecanismo musical de cuerda. Con impresiones de época.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000.

Subasta 1138T Lote 242
 Mayo 14 2022 11:00
BANDERA Y BANDERINES. SIGLO XX. IMPERIO AUSTROHÚNGARO. Consta de: Bandera del Imperio austrohúngaro y banderines con águila imperial.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 1138T Lote 243
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1138T Lote 244
 Mayo 14 2022 11:00
CENTRO DE MESA Y CENICERO. Siglo XX. Elaborados en alabastro , ónix y metal dorado Diseño a manera de copa.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1138T Lote 245
 Mayo 14 2022 11:00
CRISTO EN LA CRUZ. MÉXICO, SXX. Elaborado en metal dorado sobre placa de madera y lámina. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.

Subasta 1138T Lote 246
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1138T Lote 247
 Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE ALHAJEROS. SXX. Recubrimientos de vinipiel en colores cafe, azul y beige. Con compartimentos internos para accesorios. Pzas 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.

Subasta 1138T Lote 248
 Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1138T Lote 249
 Mayo 14 2022 11:00
TINTERO. ALEMANIA, CA. 1900. Marca WMF. Metal plateado; con figura de Atlas infante, anclas cruzadas y campanilla. 33 x 33 x 25 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1138T Lote 250
 Mayo 14 2022 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título. Sin firma. Litografía sin número de tiraje y libro. Con libro Miró & Artigas Ceramics. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.