1  2  3  4  5  6  7
Subasta 883 Lote 76
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, El jinete rojo, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 125 x 127 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 883 Lote 77
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Sin título, Firmado y fechado 77, Gouache y carboncillo sobre papel, 59 x 44.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 883 Lote 78
 Septiembre 20 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Barco, Firmado y fechado 73, Gouache sobre papel, 43.5 x 67 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $68,000

Subasta 883 Lote 79
 Septiembre 20 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, De la desolación y la melancolía, Firmado con monograma, fechado 14.07.80 al reverso, Óleo / tela, 85x100 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 883 Lote 80
 Septiembre 20 2018 18:00
ANA CHECCHI, Nostalgia, 1974, Sin firma, Acrílico y pastel sobre papel, 61.5 x 46.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 883 Lote 81
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, Abecedario cotidiano, 2006, Sin firma, Arte objeto: fotografía, textiles y libros en vitrina, 142.5 x 50.5 x 16.3 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $68,000

Subasta 883 Lote 82
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Personajes y Jardín, 1977, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 150 x 150 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 883 Lote 83
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, Sin título, Firmado y fechado 03, Collage de papel, tela e hilo sobre papel, 46.5 x 31.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 883 Lote 84
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado julio 83 - Macotela 84 Monotipo y aguada, 51 x 77 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 883 Lote 85
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, ca. 1980, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 33 x 10 x 10 cm medidas totales con base
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 883 Lote 86
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, Identidades, 2001, Sin firma, Arte objeto: fotografía, guantes de novia, encaje, piedras, arroz y arena, 50 x 35 x 3 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 883 Lote 87
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, Utensilio práctico para remendar intimidades, Sin firma, Arte objeto: collage de fotografía y objetos, 38.5x32x27.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 883 Lote 88
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, a) Azul y letras III b) Azul y letras IV, Firmados y fechados 2015, Arte objeto, 39 x 28 cm cada uno, Piezas: 2.

Subasta 883 Lote 89
 Septiembre 20 2018 18:00
MAKA (1925-1922), Sin título, 1970, Firmado, Óleo sobre tela, 30.5 x 20.5 cm

Subasta 883 Lote 90
 Septiembre 20 2018 18:00
DIANE WILKE, Típico personaje, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 24 x 19 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 883 Lote 91
 Septiembre 20 2018 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Sin título, 1988, Firmado al reverso y en el bastidor, Acrílico sobre tela, 140 x 110 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 883 Lote 92
 Septiembre 20 2018 18:00
RENATO GONZÁLEZ, El torque del espíritu, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 131 x 180 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 883 Lote 93
 Septiembre 20 2018 18:00
RENATO GONZÁLEZ, Nopales, Firmado con monograma y fechado 88, Acrílico sobre tela, 120 x 130.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 883 Lote 94
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Chimeneas No. VI, 1988, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 150 x 150 cm

Subasta 883 Lote 95
 Septiembre 20 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Versión 9, Firmado y fechado 95 al frente. Firmado y fechado 1995 al reverso, Grabado y collage, 45.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 883 Lote 96
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Personaje de la inmersión I, Sin firma, Escultura en barro y arena, 63 x 30 x 23 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 883 Lote 97
 Septiembre 20 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 150 x 160 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $190,000

Subasta 883 Lote 98
 Septiembre 20 2018 18:00
JOSEP GUINOVART, De la serie Del poeta en Nueva York, Firmada y fechada 72, Serigrafía 42 / 75, 47.5 x 49 cm

Subasta 883 Lote 99
 Septiembre 20 2018 18:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, 1981, Sin firma, Acrílico y hojas secas sobre cartón, 69 x 47.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 883 Lote 100
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Pasiones rebeldes, Firmado y fechado 85, Acrílico y carboncillo sobre papel, 44.5 x 60 cm

1  2  3   5  6  7