1  2  3  4  5  6  7
Subasta 883 Lote 51
 Septiembre 20 2018 18:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, Firmado y fechado 71, Acrílico sobre cartón, 94 x 76 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 883 Lote 52
 Septiembre 20 2018 18:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, Firmada y con monograma, Tinta sobre papel, 35.5 x 24.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 883 Lote 53
 Septiembre 20 2018 18:00
CÉSAR PATERNOSTO, Sin título, Firmado y fechado NYK, noviembre, 1973, Acrílico sobre papel, 50 x 75 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 883 Lote 54
 Septiembre 20 2018 18:00
MARTA PALAU, Tonatiuh II, Firmado y fechado 68, Grabado al aguatinta 9 / 10 I. A., 55 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 883 Lote 55
 Septiembre 20 2018 18:00
RICARDO REGGAZZONI, Sin título, Firmada y fechada 76, Serigrafía 23 / 30, 67.3 x 39.1 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 883 Lote 56
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Paisaje urbano No. 1, Firmado y fechado 80 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 169 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 883 Lote 57
 Septiembre 20 2018 18:00
SANTIAGO REBOLLEDO, Sin título, Firmado, Acrílico y tinta sobre plástico y collage de papel sobre cartón, 79 x 59 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 883 Lote 58
 Septiembre 20 2018 18:00
RICARDO ROCHA, Carta No. II, Firmada y fechada 77, Tinta sobre papel sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 883 Lote 59
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 78, Pastel sobre papel, 44.3 x 38 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 883 Lote 60
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, ca. 1980, Firmada, Escultura en bronce con base de madera, 35.5 x 10 x 9.5 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 883 Lote 61
 Septiembre 20 2018 18:00
PITA AMOR, Caracol, Sin firma, Lápices color sobre papel, 6 x 7 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 883 Lote 62
 Septiembre 20 2018 18:00
CHUCHO REYES, Florero, Firmada, Anilina sobre papel de china, 48 x 71.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $82,000

Subasta 883 Lote 63
 Septiembre 20 2018 18:00
CHUCHO REYES, Calaca dominguera, 1970, Firmada, Anilina y gouache sobre papel de china, 89 x 47.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $66,000

Subasta 883 Lote 64
 Septiembre 20 2018 18:00
MICHAEL TRACY, Stations of the cross, serie Vía dolorosa,1981, Sin firma, Pigmentos, sangre y palitos de madera/telas/cartón, 70x 120cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 883 Lote 65
 Septiembre 20 2018 18:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmada, Mixta sobre cartón, 47.5 x 63.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 883 Lote 66
 Septiembre 20 2018 18:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmado y fechado 81, Acrílico, gouache y lápiz de grafito sobre papel, 48.5 x 68 cm

Subasta 883 Lote 67
 Septiembre 20 2018 18:00
MONTSERRAT ALEIX, El muelle, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 59 x 69.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $36,000

Subasta 883 Lote 68
 Septiembre 20 2018 18:00
MONTSERRAT ALEIX, Ruta amarilla, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 883 Lote 69
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, Hilos vestidos, Firmado y fechado 2015, Collage de revistas, aplicacion de metal, madera y botones / papel, 68.5 x 48 cm

Subasta 883 Lote 70
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, La puerta, 1980, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 32 x 18 x 18 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 883 Lote 71
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Partituras, Firmada y fechada 76, Mixta sobre cartón, 70 x 103 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 883 Lote 72
 Septiembre 20 2018 18:00
SANTIAGO REBOLLEDO, Sin título, 1980, Firmada, Tinta sobre plástico y collage de papel sobre cartón, 26 x 21 cm

Subasta 883 Lote 73
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, Jueves 21, Firmado y fechado 2011, Collage de papel y tela sobre papel, 40.5 x 30.5 cm

Subasta 883 Lote 74
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sombra interior y ventana, Firmado y fechado 88 al frente y al reverso, Óleo y arena sobre tela, 150 x 150 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 883 Lote 75
 Septiembre 20 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

1  2   4  5  6  7