1  2  3  4  5  6  7
Subasta 883 Lote 101
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Lo ví ayer, Firmado y fechado 05 al frente. Firmado y fechado 2005 al reverso, Acrílico sobre tela, 71 x 68 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 883 Lote 102
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Barcelona, Sin firma, Escultura en barro, 21 x 35 x 25 cm medidas totales
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 883 Lote 103
 Septiembre 20 2018 18:00
SANTIAGO REBOLLEDO, Sin título, Sin firma, Acrílico y tinta sobre tela y plástico sobre cartón, 26.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 883 Lote 104
 Septiembre 20 2018 18:00
JORDI BOLDÓ, Memoria y olvido, Sin firma, Mixtas sobre láminas de metal, díptico, 56 x 92 cm medidas totales, Piezas: 2.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 883 Lote 105
 Septiembre 20 2018 18:00
RENATO GONZÁLEZ , Destroyer, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 35 x 45 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 883 Lote 106
 Septiembre 20 2018 18:00
RENATO GONZÁLEZ, Inhabitable exterior, Firmado con monograma y fechado 89, 1/1 Óleo sobre tela, 130 x 120 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 883 Lote 107
 Septiembre 20 2018 18:00
TATIANA MONTOYA, Sin título, ca. 90, Sin firma, Escultura en bronce, 8 x 12 x 12 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 883 Lote 108
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 77, Monotipo, 38.5 x 36 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 883 Lote 109
 Septiembre 20 2018 18:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, 1991, Sin firma, Cerámica en relieve, 24 x 22.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 883 Lote 110
 Septiembre 20 2018 18:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 91, Escultura de barro, 16 x 12 x 9 cm

Subasta 883 Lote 111
 Septiembre 20 2018 18:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 93, Escultura de barro, 15.2 x 17 x 10 cm

Subasta 883 Lote 112
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, a) Azul y letras I y II, Firmados y fechados 2015, Arte objeto: collage y botones s/papel, 28 x 39 cm, Piezas: 2.

Subasta 883 Lote 113
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, De la serie Actas, Firmada y fechada 78, Mixta sobre papel, 64 x 49 cm

Subasta 883 Lote 114
 Septiembre 20 2018 18:00
DUVALL, Dama, Firmado, Acrílico, tinta y lápiz de grafito sobre papel, 9.5 x 9.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 883 Lote 115
 Septiembre 20 2018 18:00
LEONEL GÓNGORA, Mujer, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre tela, 85 x 46 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 883 Lote 116
 Septiembre 20 2018 18:00
MONTSERRAT ALEIX, Cielo gris, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm

Subasta 883 Lote 117
 Septiembre 20 2018 18:00
MONTSERRAT ALEIX, Box en la ranchería, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 73 x 60 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 883 Lote 118
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Personajes surgiendo, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm

Subasta 883 Lote 119
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, Todo lo que no soy, Sin firma, Arte objeto: collage de fotografía y papel, botones, hilo y objetos, 35 x 52 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 883 Lote 120
 Septiembre 20 2018 18:00
YANI PECANINS, Sueños y estrellas prestadas, 1993, Sin firma, Arte objeto: collage de fotografías y postales, 82 x 42 x 4.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 883 Lote 121
 Septiembre 20 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 71, Pastel sobre papel, 47 x 54 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 45,000. Vendido en $22,000

Subasta 883 Lote 122
 Septiembre 20 2018 18:00
DANIEL ARGIMON, Sin título, Firmado y fechado México 1980 al reverso, Acrílico s/papel periódico en caja, 52 x 82.5 x 6.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 883 Lote 123
 Septiembre 20 2018 18:00
DANIEL ARGIMON, Sin título, Firmada y fechada 99, Mixta sobre papel, 101 x 74 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 883 Lote 124
 Septiembre 20 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Los gatos, 1995, Sin firma, Tinta sobre papel, 24 x 33 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 883 Lote 125
 Septiembre 20 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, El primer olvido, 1969, Sin firma, Óleo sobre tela, 34 x 38 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

1  2  3  4   6  7