1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1100T Lote 76
 Julio 31 2021 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1100T Lote 77
 Julio 31 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN (Ciudad de México, 1932 - ) Sin título Firmado Acrílico sobre masonite. Enmarcado. 60 x 80 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 78
 Julio 31 2021 11:00
MAGALI LARA. Sin título. Firmada. Grabado 41/ 46. Con dedicatoria ilegible. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 79
 Julio 31 2021 11:00
FROYLÁN OJEDA. Pajura adolescente. Firmada y fechada 85 al reverso. Acrílico sobre tela adherida a fibracel. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1100T Lote 80
 Julio 31 2021 11:00
I. RIBERA. Paisaje con frutas. Firmada. Óleo sobre tela. 90 x 70 cm. Enmarcado.

Subasta 1100T Lote 81
 Julio 31 2021 11:00
Dama. SXX. Técnica mixta sobre tabla. Firma sin identificar. Enmarcado. 75 x 55 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1100T Lote 82
 Julio 31 2021 11:00
RIGAU GELI. Tossa de mar. Firmado y fechado 1957. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1100T Lote 83
 Julio 31 2021 11:00

Subasta 1100T Lote 84
 Julio 31 2021 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 85
 Julio 31 2021 11:00
ANDRÉS GALINDO G. San Miguel Arcángel. Escuela cuzqueña. Firmado. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 86
 Julio 31 2021 11:00
ANÓNIMO San Rafael Arcángel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 100 x 70 cm. Detalles de conservación. Sin marco.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1100T Lote 87
 Julio 31 2021 11:00
ANÓNIMO Par de Arcángeles arcabuceros. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 48 x 32 cm, cada uno. Piezas : 2.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 88
 Julio 31 2021 11:00
ANÓNIMO Arcángel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 58 x 42 cm. Detalles de conservación en lienzo. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 89
 Julio 31 2021 11:00
ANDRÉS GALINDO G. San Rafael Arcángel. Escuela cuzqueña. Firmado. Óleo sobre tela. 80x 60 cm. Detalles de conservación.

Subasta 1100T Lote 90
 Julio 31 2021 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1100T Lote 91
 Julio 31 2021 11:00
ANÓNIMO. Arcángel arcabucero. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 86 x 46 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1100T Lote 92
 Julio 31 2021 11:00
AÍDA E. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. 70 x 90 cm Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 93
 Julio 31 2021 11:00
JOEL CUEVAS T. Sin títulos. Firmadas y fechadas 74. Óleo sobre tela. 54 x 44 cm ( mayor). Piezas 2.

Subasta 1100T Lote 94
 Julio 31 2021 11:00
AIDA E. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. 58 x 48 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 95
 Julio 31 2021 11:00
ANÓNIMO. Vírgen de Guadalupe. Óleo sobre tela. 107 x 75 cm. Detalles de conservación en lienzo. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 96
 Julio 31 2021 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1100T Lote 97
 Julio 31 2021 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 98
 Julio 31 2021 11:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) IV, Le Gout Du Bonheur. Litografía 597/666. 16x10cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1100T Lote 99
 Julio 31 2021 11:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO. Lote de 2 obras. Sin títulos. Firmadas y fechadas en plancha 1945. Zincografías. Enmarcadas.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1100T Lote 100
 Julio 31 2021 11:00
Pierre-Auguste Renoir . Femme au cep de Vigne, 2eme, variante (Mujer en viñedo, 2a variante). Firmado en plancha.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14