1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1100T Lote 26
 Julio 31 2021 11:00
Mesa consola. SXX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada. Cubierta irregular y soportes semicurvos. Decoradas con molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 27
 Julio 31 2021 11:00
Mesa auxiliar. México, sXX. Elaborada en madera. De la marca López Morton. Cubierta cuadrangular, a dos niveles.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1100T Lote 28
 Julio 31 2021 11:00
Espejo. SXX. Elaborado en madera. Con luna rectangular. Decorado con molduras.

Subasta 1100T Lote 29
 Julio 31 2021 11:00
Escritorio. SXX. Estructura de metal. Cubierta de vidrio grabada al ácido con diseño lineal y soportes lisos.

Subasta 1100T Lote 30
 Julio 31 2021 11:00
....tocador talla en madera
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 31
 Julio 31 2021 11:00
Mesa auxiliar. SXX. Estilo Chinesco. Firmada F.G Sosa. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta circular de mármol.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1100T Lote 32
 Julio 31 2021 11:00
Cómoda. SXX. Elaborada en madera y enchapado. 4 Cajones con tiradores y soportes semicurvos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 33
 Julio 31 2021 11:00
Mesa. SXX. Elaborada en madera. Con cajón, escribanía lateral, fustes estriados y soportes tipo carrete.

Subasta 1100T Lote 34
 Julio 31 2021 11:00
Par de columnas. México, SXX. Elaboradas en madera tallada y entintada. Decoradas con hojas de parra, vides, acantos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 35
 Julio 31 2021 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado y vidrio color verde. Con pantalla de tela color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 36
 Julio 31 2021 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en escayola moldeada y patinada. Con pantallas cónicas arpilladas de tela.

Subasta 1100T Lote 37
 Julio 31 2021 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en cristal y vidrio prensado con aplicaciones de metal plateado y dorado tipo Baccarat.

Subasta 1100T Lote 38
 Julio 31 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Fundición en antimonio y zinc. Consta: lámpara de mesa y aguadora. Lámpara electrificada. Piezas: 2

Subasta 1100T Lote 39
 Julio 31 2021 11:00
Tapete. SXX. Elaborada en fibras de algodón. Decorado con elementos orgánicos en fondo beige. 229 x 161 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1100T Lote 40
 Julio 31 2021 11:00
Tapete. Bélgica. sXX. Estilo Samarkand. Elaborado en fibras de polipropileno. Decorado con medallón central. 200 x 290 cm

Subasta 1100T Lote 41
 Julio 31 2021 11:00
Tapete. SXX. Estilo Kirman. Elaborado en fibras de polipropileno. Marca Terza. Decorado con medallón central. 230 x 178 cm

Subasta 1100T Lote 42
 Julio 31 2021 11:00
Tapete. Medio Oriente, sXX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana y algodón. Detalles de conservación. 145 x 247 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1100T Lote 43
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 3 esculturas. SXX. Talla en madera estucada y policromada, detalles en esmalte dorada. San Antonio y otros. 42 cm altura mayor.

Subasta 1100T Lote 44
 Julio 31 2021 11:00
Busto de dama oriental. SXX. Fundición en bronce con base de madera entintada. 33.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1100T Lote 45
 Julio 31 2021 11:00
RÓMULO ROZO. SXX. Firmado y fechado 1937. Fundición en bronce. 37 cm de altura.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $26,000

Subasta 1100T Lote 46
 Julio 31 2021 11:00
MIGUEL MICHEL. SXX. Maternidad. Firmado y con placa referida. Fundición en bronce con base de mármol negro. 15 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1100T Lote 47
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 5 esculturas. SXX. Fundiciones en bronce. Diseños antropomorfos. 7 cm de altura (mayor).
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1100T Lote 48
 Julio 31 2021 11:00
JORGE COSTE. Lote de 2 esculturas. Firmadas. Fundición en bronce. Bases en color negro, una de mármol. Una P.A. y otra seriada 7/20.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1100T Lote 49
 Julio 31 2021 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. SXX. Elaboradas en material pétreo. Decoradas con motivos esgrafiados. Consta de: caja y 3 cebras.

Subasta 1100T Lote 50
 Julio 31 2021 11:00
Cabeza de Pakal. SXX. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Con base de resina. Diseño para DArgenta.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14