Subasta 998T Lote 26
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 11 piezas. Siglo XX. Consta de: 8 centros de mesa, 2 ceniceros y florero.
Subasta 998T Lote 27
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Siglo XX. Decorados con elementos orgánicos. Consta de florero, platón, canasta centro de mesa, cenicero y otro
Subasta 998T Lote 28
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 17 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos facetados, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 998T Lote 29
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 6 copas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Colores naranja, amarillo, verde, azul, rojo y morado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 998T Lote 30
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Par de centros de mesa. Alemania. Siglo XX. En cristal Rosenthal. Decorado con elementos orgánicos esgrafiados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 998T Lote 31
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 998T Lote 32
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Decorado con elementos orgánicos y geométricos en color rojo, azul y gris.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 998T Lote 33
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Firmado Xenon. Par de mujeres con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 998T Lote 34
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de: a) Horacio. Pareja comiendo. Firmado y fechado ´57 en el ángulo inferior izquierdo. Otras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 998T Lote 35
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Firmado Almela. Fechado 77. Óleo sobre tabla. Ricardo Pérez Alcalá. Interior de iglesia. Acuarela
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 998T Lote 36
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 obras. pictóricas. Consta de Firma sin identificar. Girasoles. Óleo sobre fibracel y Anónimo. Paisaje. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 998T Lote 37
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Subasta 998T Lote 38
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Jesús Ballesteros S. Caballo. Fimado y fechado 8-14-52 en ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 998T Lote 39
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Jesús Ballesteros S. Caballo. Fimado y fechado 3-56 en ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 998T Lote 40
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Firmado Herrera. Mujeres con canastas. Fechado ´54. Óleo sobre tela. Otro.
Subasta 998T Lote 41
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Medalla plata .925 y bisel oro amarillo de 10k. Imagen Virgen de Guadalupe. Peso: 20.3 g.
Subasta 998T Lote 42
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Subasta 998T Lote 43
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Media Churumbela con diamantes en platino. 24 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 998T Lote 44
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 9 diamantes corte oval y 8 x 8. Talla: 4. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500
Subasta 998T Lote 45
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 998T Lote 46
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 36 diamantes corte brillante y 8 x 8. Talla: 5. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 998T Lote 47
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Prendedor y par de aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 3 medias perlas cultivadas de color crema de 15 mm.
Subasta 998T Lote 48
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Prendedor con sintéticos en plata paladio. Peso: 2.8 g.
Subasta 998T Lote 49
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 998T Lote 50
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 19 zafiros corte marquís. 12 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500