1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 998T Lote 1
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmadas Brito. Consta de Maguey y paisaje. Firmadas y fechadas 1993 y 1997 en la parte inferior.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 998T Lote 2
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 3
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 4
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 998T Lote 5
 Junio 01 2019 11:00
Par de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Con fustes a manera de amorcillos y remate esférico.

Subasta 998T Lote 6
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Italia y México. SXX. Elaboradas en resina policromada. Acabado gres. 2 decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 998T Lote 7
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 figuras. Origen europeo. Siglo XX. Consta de: a)Reproducción del Discóbolo de Mirón. Elaborado en resina.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 998T Lote 8
 Junio 01 2019 11:00
Mujer desnuda. Siglo XX. Elaborada en polvo de alabastro. Con base color negro.

Subasta 998T Lote 9
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 10
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 11
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Consta de Candil. Elaborado en metal plateado y Lámpara de mesa. Elaborada en resina.

Subasta 998T Lote 12
 Junio 01 2019 11:00
Par de lámparas de piso. Siglo XX. Elaboradas en herrería. Electrificadas para 4 luces. Con pantallas de cristal esmerilado.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 998T Lote 13
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 998T Lote 14
 Junio 01 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Cuentas y péndulos de acrílico facetado. Electrificada para 8 luces.

Subasta 998T Lote 15
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 998T Lote 16
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 candiles. SXX. Elaborados en bronce y cristal. Electrificados para 5 y 6 luces. Con fustes compuestos, brazos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 998T Lote 17
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 18
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 998T Lote 19
 Junio 01 2019 11:00
Lámpara de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Acabado brillante. Con pantalla de tela. Electrificada para 2 luces.

Subasta 998T Lote 20
 Junio 01 2019 11:00
Par de candelabros. SXX. Elaborados en metal plateado. Para 5 luces. Con brazos semicurvos, fustes compuestos, soporte zócalo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 998T Lote 21
 Junio 01 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Con pantallas de vidrio. Electrificada para 3 luces. Con diseño liso.

Subasta 998T Lote 22
 Junio 01 2019 11:00
Lámpara. Origen europeo. SXX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio. Con pantalla de tela color beige. Electrificada para una luz.

Subasta 998T Lote 23
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 24
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 25
 Junio 01 2019 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborada en cristal Daum. Ligeros detalles de conservación.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13