1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1167T Lote 326
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE 9 OBRAS GRÁFICA. a)JOSÉ GUADALUPE POSADA (Aguascalientes, 1852 - Cd. de México, 1913).
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1167T Lote 327
 Diciembre 10 2022 11:00
MARIO REYES. (Ciudad de México, 1926 - Mérida, Yucatán, 2017) Lote de 2 piezas. Sin títulos. Firmado a lápiz. Grabados. Enmarcados.

Subasta 1167T Lote 328
 Diciembre 10 2022 11:00
MARIO REYES. (Ciudad de México, 1926 - Mérida, Yucatán, 2017) Amé tu reflejo. Firmado a lápiz. Grabado Mezzotinta E/E.

Subasta 1167T Lote 329
 Diciembre 10 2022 11:00
JAVIER ARÉVALO. Hombre con cocodrilo. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 64. Enmarcado. Ligeros detalles de conservació. Con certi
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 330
 Diciembre 10 2022 11:00
SUSANA SIERRA (1942 – 2017). Flor de sondo. Serigrafía sobre papel amate, P/A . Firmada y fechada 90. Con la leyenda inmersión
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 331
 Diciembre 10 2022 11:00
SAMURAI. ORIGEN ORIENTAL. SXX. Impresión coloreada. Firmada. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 38 x 26 cm

Subasta 1167T Lote 332
 Diciembre 10 2022 11:00
RAFAEL CORONEL Sin título Zincografia P/A Firma en plancha y manuscrita Enmarcada Detalles de conservación 57 x 46 cm

Subasta 1167T Lote 333
 Diciembre 10 2022 11:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA. Lágrima Inversa. Grabado al aguafuerte 30/35. Firmado. Enmarcado. 101 x 72 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 334
 Diciembre 10 2022 11:00
CARMEN PARRA. (Ciudad de México, 1944-). Sin título. Impresión 228/500. Firmado y fechado, 2004. Enmarcado. Detalles de conservación

Subasta 1167T Lote 335
 Diciembre 10 2022 11:00
SALVADOR DALÍ. Sin título. Litografía en placa de metal 224/500, en madera. Firmada en plancha. Enmarcada. Ligeros detalles de conserva
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1167T Lote 336
 Diciembre 10 2022 11:00
HANNA BARBERA. The Flinstones, In viva rock vegas, 2000 .Película de nitrato de celulosa, pintado a mano. Con certificado MC Universal

Subasta 1167T Lote 337
 Diciembre 10 2022 11:00
JUEGO DE LICORERA Y COPAS. SXX. Elaborados en vidrio transparente soplado. Decorados con filos azules Consta de: 5 copas y licorera
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 338
 Diciembre 10 2022 11:00
JUEGO DE COPAS Y LICORERA. SXX. Una sellada KRISTALUXUS. Elaboradas en cristal de pepita , transparente. Servicio para 5 personas. 21
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1167T Lote 339
 Diciembre 10 2022 11:00
JUEGO DE LICORERA Y VASOS. SXX. Elaborados en vidrio color ámbar. Licorera y 4 vasos con cinturón de piel, decorados con escudos
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 340
 Diciembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 341
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Elabordos en vidrio cortado transparente. Consta de vasos y copas en distintos tamaños y modelos
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 342
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en vidrio transparente y policromado. Modelos diferentes, con decoraciones en estrella
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1167T Lote 343
 Diciembre 10 2022 11:00
CENTRO DE MESA. FRANCIA, SXX. De la marca DAUM. Diseño oval. Elaborado en cristal transparente y opaco.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 344
 Diciembre 10 2022 11:00
AVE. SXX. Elaborado en vidrio soplado transparente. Detalles de conservación, ligeras lascaduras. 73 x 25 x 23 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 345
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Consta de: a) Florero. Elaborado en vidrio transparente con base cuadrangular de metal b) lámpara
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1167T Lote 346
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. De las marcas BURBERRY y VERSACE. Elaborados en porcelana. Distintos modelos y decoraciones
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1167T Lote 347
 Diciembre 10 2022 11:00
DON QUIJOTE. ESPAÑA, SXX. Elaborado en porcelana policromada.Acabado brillante. Ligeros detalles de conservación. Con base
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1167T Lote 348
 Diciembre 10 2022 11:00
NACIMIENTO ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Consta de: niño Dios, ángel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 1167T Lote 349
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ESPAÑA Y ALEMANIA, SXX. Una sellada NADAL. En porcelana policromada. Aguadora y mujer maquillándose
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1167T Lote 350
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE MIXTO. JAPÓN Y ALEMANIA. SXX Uno sellado WALDERSHOF BAVARIA. Elaborados en porcelana. Decorados con esmalte dorado. 24 pz
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,800