1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1167T Lote 301
 Diciembre 10 2022 11:00
YUNTA. SXX. Elaborada en bronce. Con base rectangular de mármol negro . Detalles de conservación. 22 x 60 x 20 cm

Subasta 1167T Lote 302
 Diciembre 10 2022 11:00
VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, SXX. Elaborada en bronce y metal dorado. Con base trípode. Detalles de conservación. 38 cm (altura)
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1167T Lote 303
 Diciembre 10 2022 11:00
DESPUÉS DE JUAN CLARÁ (1875- 1958). Niña sobre taburete. Elaborada en bronce. Firmada. Detalles de conservación. 32 x 10 x 7.5 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1167T Lote 304
 Diciembre 10 2022 11:00
MÁSCARA MORTUORIA DE MANOLETE. MÉXICO, SXXI. Elaborada en minerales y resina. Reproducción de la obra original, seriada 11/25
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1167T Lote 305
 Diciembre 10 2022 11:00
CABALLOS Y CAMELLOS. SXX. Elaborados en madera con emplacado de marfil. Decorados con aplicaciones de metal .Consta de 2 caballos y 2 c
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1167T Lote 306
 Diciembre 10 2022 11:00
KURT LARISCH (Austria, 1913 - E.E. U.U., 2009). Sin título. Serigrafía A/P. Firmada. Ligeros detalles de conservación. 72 x 58.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 307
 Diciembre 10 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO.(Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002). Niña con tulipanes. Serigrafía 21/200.Firmada. Ligeros detalles de c
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 308
 Diciembre 10 2022 11:00
LEÓN BELAUZARÁN. Mujeres indígenas y macetas. Serigrafía 42/199. Firmado. Enmarcado. 46.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1167T Lote 309
 Diciembre 10 2022 11:00
VICENTE GANDÍA. Sin título Serigrafía 69/100 Firmada 67.5 x 56 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 310
 Diciembre 10 2022 11:00
YOLANDA QUIJANO. Mujer con aves. Litografía 15/70. Firmada. 76.5 x 57 cm

Subasta 1167T Lote 311
 Diciembre 10 2022 11:00
ROBERTH MAPPLETHORPE. Molissa Fenley, 1983. . 1939 . Siglo XX. Fotograbado Impreso en Japón , años 80. 25 x 25 cm

Subasta 1167T Lote 312
 Diciembre 10 2022 11:00
ANTONINO SAURA (España, 1930- 1998). Sin título. Serigrafía. Enmarcada. 51 x 77 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1167T Lote 313
 Diciembre 10 2022 11:00
ANTONIO DE HORNA. Escenas taurinas .Grabados a color, L.I, L.II, L.VI, L.VIII, L.X. Enmarcados. 16 x 24 cm .Piezas: 5
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 314
 Diciembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 315
 Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE IMPRESIONES. SXIX. Iglesia de Santo Domingo, México. John Phillips, Day & Son , Lithrs to the Queen. Enmarcadas.

Subasta 1167T Lote 316
 Diciembre 10 2022 11:00
MÉXICO Y SUS ALREDEDORES. SXIX. Litografía. Enmarcada. Detalles de conservación, manchas de humedad.- 28 x 39 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 317
 Diciembre 10 2022 11:00
WATTEAU/ DUPIN . La brillante Nynphe du Palais Royal. Grabado, coloreado. Enmarcado .Detalles de conservación. 29 x 21 cm

Subasta 1167T Lote 318
 Diciembre 10 2022 11:00
LEONEL MACIEL (México, 1939-) . Maternidad. Grabado al aguatinta, 51/100. Firmado y fechado 96. Detalles de conservación. 39 x 36.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 319
 Diciembre 10 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002). Sin título. Serigrafía XX/XXV. Firmada. Enmarcada . 73 x 52 cm

Subasta 1167T Lote 320
 Diciembre 10 2022 11:00
VÍCTOR VASARELY (Hungría, 1906- París, 1997). Sin título. Impresión. Con placa referida. Ligeros detalles de conservación. Enmarcada
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1167T Lote 321
 Diciembre 10 2022 11:00
FIRMADO MIZRAHI. Ocho caras vemos, corazones no sabemos. Grabado 29/30. Fechado Oax 97. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación

Subasta 1167T Lote 322
 Diciembre 10 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. a) Firmado Navor (?). Sin título. Grabado P/I. Fechado 91. 22 x 30 cm. b)Firmado Mario Romero. Sin título
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1167T Lote 323
 Diciembre 10 2022 11:00
ANDY WARHOL. II.28: Marilyn Monroe. Serigrafía sin número de tiraje. Publicada e impresa por por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1167T Lote 324
 Diciembre 10 2022 11:00
JUAN SEBASTIAN BARBERÁ. Gandhi. Serigrafía 92/200. Firmado y fechado 96. Detalles de conservación. Edición de aniversario
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1167T Lote 325
 Diciembre 10 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. La juventud de J.S. Bach. Grabado 5/150 . Firmado y fechado a lápiz, 1985. Enmarcado. 60 x 33 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido