Subasta 849T Lote 278
 Junio 04 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Cajón inferior y 2 puertas con vidrio emplomado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 849T Lote 279
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 849T Lote 280
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $11,000

Subasta 849T Lote 281
 Junio 04 2016 11:00
Peregrinación a Cristo Rey. México. Siglo XX. Marca Artemetálica. Elaborada en metal dorado. Con 2 rosarios de madera. Sobre base.

Subasta 849T Lote 282
 Junio 04 2016 11:00
Máscara. México. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y policromada. Referida al reverso Taller familiar Juan Horta C. Tocuaro, Mich.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 849T Lote 283
 Junio 04 2016 11:00
Joaquín Arias Méndez. La Trinchera. Fundición en bronce. Firmada. Referida en placa. Sobre base.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 849T Lote 284
 Junio 04 2016 11:00
José Pinal. Siglo XX. Par de soportes para libros. Tallas en madera. Diseño a manera de cabezas de Pakal. Firmadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 849T Lote 285
 Junio 04 2016 11:00

Subasta 849T Lote 286
 Junio 04 2016 11:00
Buda de pie. Siglo XX. Talla en madera color rojizo y destellos dorados. Con aplicaciones de espejo. Sobre base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 849T Lote 287
 Junio 04 2016 11:00
Bailarinas orientales. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Sobre base.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 849T Lote 288
 Junio 04 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta y yeso. Consta de: Moisés y la Piedad de Miguel Ángel. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 849T Lote 289
 Junio 04 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta resina poliéster. Consta de: busto de dama y paternidad. Sobre bases. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 849T Lote 290
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 849T Lote 291
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 849T Lote 292
 Junio 04 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 849T Lote 293
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones centrales.
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. Vendido en $24,000

Subasta 849T Lote 294
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 849T Lote 295
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.

Subasta 849T Lote 296
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 849T Lote 297
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas inferiores, 4 cajones centrales y 4 puertas superiores.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 849T Lote 298
 Junio 04 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores.
Estimado: $ 22,000 to $ 25,000. Vendido en $40,000

Subasta 849T Lote 299
 Junio 04 2016 11:00

Subasta 849T Lote 300
 Junio 04 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de caoba. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 849T Lote 301
 Junio 04 2016 11:00
Javier López Morton Lost,fotografía digital, 96 x 96 cm. firmado 1/3
 . Vendido en $4,350

Subasta 849T Lote 302
 Junio 04 2016 11:00
 . Vendido en $4,350