Subasta 849T Lote 103
 Junio 04 2016 11:00
Tarjetas e invitación. Siglo XX. Taller de Gráfica Popular / Alfredo Zalce / Isidoro Ocampo / Ángel Bracho. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 849T Lote 104
 Junio 04 2016 11:00
Cine Mundial: un diario diferente. Diferentes números. Piezas: 32
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 849T Lote 105
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 849T Lote 106
 Junio 04 2016 11:00
Acciones. México. 1910. Ferrocarriles Nacionales de México. Números R29358 y R29359, segunda preferencia. Valor de $200 Mex. Gold. 2 pz
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 849T Lote 107
 Junio 04 2016 11:00
Lote de libros. Consta de: a) Arangio Ruiz, Vicenzo et al. Todo sobre Roma Antigua. Barcelona - México. Otros. 20 pzs

Subasta 849T Lote 108
 Junio 04 2016 11:00
Abate Brispot. La vida de N. S. Jesucristo escrita por los cuatro evangelistas. Tomo primero.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 849T Lote 109
 Junio 04 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Lote de catálogos. Morton Casa de Subastas. Entre otros. Piezas: 85

Subasta 849T Lote 110
 Junio 04 2016 11:00

Subasta 849T Lote 111
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 849T Lote 112
 Junio 04 2016 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería vegetal tipo petit point naranja.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 849T Lote 113
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños. Piezas: 7
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 849T Lote 114
 Junio 04 2016 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,300. Vendido en $800

Subasta 849T Lote 115
 Junio 04 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal.

Subasta 849T Lote 116
 Junio 04 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 849T Lote 117
 Junio 04 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera de nogal. Con respaldo curvo, asiento en tapicería de polipiel verde.

Subasta 849T Lote 118
 Junio 04 2016 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color azul. Piezas: 5
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 849T Lote 119
 Junio 04 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral azul.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 849T Lote 120
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 849T Lote 121
 Junio 04 2016 11:00
Colección de cucharillas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y dorado. Con marcos exhibidores de madera dorada. Piezas: 42
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 849T Lote 122
 Junio 04 2016 11:00
Juego de café y té. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, tetera, cafetera, cremera y azucarera. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 849T Lote 123
 Junio 04 2016 11:00
Katana. España. Réplica. Hoja de acero. Empuñadura decorada con rostros de Samurais en metal dorado y pasta. Con soporte.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 849T Lote 124
 Junio 04 2016 11:00
Katana y wakizashi. España. Siglo XX. Hojas de acero. Vainas de resina. Decoradas con dragones, escenas costumbristas, cenefas florales
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 849T Lote 125
 Junio 04 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Artículos decorativos. Elaborados en cobre y metal. b) Reloj de escritorio. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 849T Lote 126
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 849T Lote 127
 Junio 04 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En alabastro tallado. Para 1 luz. Con pantalla. Fuste a manera de tibor.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12