Subasta 0060M Lote 577
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Manuel DRugama. Sin título. Mixta sobre tela. Firmado y fechado al anverso. 90 x 75 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 578
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Manuel DRugama. Sin título. Técnica Mixta, acrílico y óleo sobre tela. Firmado y fechado 1991. 90 x 70 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 579
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Jorge Flores . Sin título. Mixta sobre rígido. Firmada y fechada 72. 57 x 85 cm
Subasta 0060M Lote 580
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Roberto Matta. Sin título. Aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón, 70/100. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 0060M Lote 581
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Manuel DRugama. La Gioconda. Mixta sobre tela. Firmada. 90 x 70 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 582
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Anónimo. Sin título. Acrilíco sobre papel. 80 x 56 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 583
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Agustín Castro López. Lluvia de valores. Gicleé sobre papel, 17/80. Firmada y fechada 95. 59 x 59 cm
Subasta 0060M Lote 584
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Gabriela Alva Cal y Mayor. Diabolos Mendoza. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 175 x 115 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 585
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Antonio Estopier Jáuregui. Composición geométrica. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 0060M Lote 586
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Alejandro Quijano. No soy lo que parezco. Grabado, P/A. Firmado. Enmarcado. 24 x 19 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 587
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Miguel Castro Leñero. Sin título. Litografía P / A. Firmada y fechada 92. 61 x 60 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0060M Lote 588
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Miguel Ángel Rojas. Sin título. Litografía 1 / 150. Firmada y fechada 92. 52 x 82 cm
Subasta 0060M Lote 589
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Cristina Niizawa, Velador de estrellas, serigrafía 196/200 Firmada. Enmarcada. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Con sello de agua.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0060M Lote 590
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO. Sin título. Serigrafía, P.A. Firmada y fechada 85. 70 x 50 cm
Subasta 0060M Lote 591
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Trinidad Osorio, Niña con amapolas. Serigrafía, 44/50. Firmada. 75 x 45 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 592
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Consta de: Julián Diaz Valverde Dival. , Caballo de la tormenta. Serigrafía, P/A. Firmadas. Pz: 2
Subasta 0060M Lote 593
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Pedro Diego Alvarado. Sin título. Serigrafía, IV/L Firmado. Sin enmarcar. 50 x 67 cm
Subasta 0060M Lote 594
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Raúl Anguiano. Maternidad. Grabado, 18/33. Firmado y fechado 1946. Enmarcado. 28 x 20 cm
Subasta 0060M Lote 595
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Francisco Corzas. Sin título. Litografía, H/C, 4/15. Firmada y fechada 75. De la serie Nezahualcóyotl, el primer constructor.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 596
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas,Firmada y fechada 2005. Litografía 34 / 50,Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 597
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Sin título. Grabado, 28 / 100. Firmado y fechado 09. 10 x 5.5 cm
Subasta 0060M Lote 598
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
LUIS GRANDA, Sin título. Grabado, Bon à tirer. Firmado y fechado 2000. 19 x 24 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 599
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
FLOR MINOR. Sin título. Grabado, BAT. Firmado y fechado 08. 39 x 30 cm
Subasta 0060M Lote 600
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote de obras gráficas. Siglo XX. Serigrafías, seriadas. Consta de: Julián Díaz Valverde Dival. Sin título. 9/50. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800