Subasta 0060M Lote 552
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 0060M Lote 553
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Par de sillones. Primera mitad del siglo XX. Estilo Chino. Madera laqueada y tapicería en color azul. 79.5 cm de altura.
Subasta 0060M Lote 554
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 555
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 556
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada y laqueada. Cubierta irregular, fuste compuesto tipo copa.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 557
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 558
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Secreter y par de burós. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada con aplicaciones de lunas. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,300
Subasta 0060M Lote 559
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 560
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0060M Lote 561
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Subasta 0060M Lote 562
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 563
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0060M Lote 564
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 565
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Colmillo. Siglo XX. Talla en marfil, con base de metal en forma de gárgola. 60 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $13,000
Subasta 0060M Lote 566
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Colmillo con busto femenino. África, siglo XX. Talla en marfil. Decorado con rostro femenino con acentos de metal.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $8,500
Subasta 0060M Lote 567
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote de 4 sombreros charros. México. Siglo XX. Elaborados en palma y palmilla. De las marcas Fedepal, La Guadalupana, entre otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0060M Lote 568
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Sombrero de charro. México. Siglo XX. Elaborados en fieltro piel color negro. De la marca El Jaripeo Decorado con toquilla de cordón co
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 569
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Reloj Monumental de Pachuca. México, siglo XX. Estilo ecléctico. Elaborado en pasta. Con 4 relojes con mecanismo de cuarzo.
Subasta 0060M Lote 570
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en mármol rosa brecha gris. Diseño abombado, base escalonada. 40 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 571
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Convoy de vinagreras. Italia, siglo XX. Elaboradas en vidrio artesanal con tapas de pasta con elementos frutales y base oval de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0060M Lote 572
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote. Técnica mixta sobre papel C46280. Del Taller Arte Papel Oaxaca. Firmado. Enmarcado. 65 x 50 cm.
Subasta 0060M Lote 573
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título. Técnica mixta, 15/100 Firmada. Con sello de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. 46 x 64 cm
Subasta 0060M Lote 574
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Víctor Orozco Cha´ca. Sin título. Mixta sobre tabla. 55 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 575
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Gabriela Epstein. Nubes. Trípticos individuales. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 04. 120 x 180 cm.Pzs: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 576
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00