Subasta 0060M Lote 527
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Juego de ajedrez. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada con stand-tablero. Piezas: 33
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 528
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Bicicleta fija para ejercicio. De la marco Dunlop. Con seleccionador de velocidad y altura. Con display indicador de velocidad y pulso.
Subasta 0060M Lote 529
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
FLOR MINOR. Sin título. Grabado, P/A, Firmado y fechado 07. 19 cm de diámetro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 0060M Lote 530
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Anillo con diamantes y sintético en plata paladio. 8 acentos de diamantes. Talla: 3 1/2. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0060M Lote 531
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Anillo con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte redondo. 12 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 2.9 g.
Subasta 0060M Lote 532
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Agata de fuego sin montar. 62.87ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 533
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Dos prosolitas sin montar. 13.57ct.
Subasta 0060M Lote 534
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Dos cuarzos corte gota facetados. 11.59ct.
Subasta 0060M Lote 535
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 536
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Subasta 0060M Lote 537
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Subasta 0060M Lote 538
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Subasta 0060M Lote 539
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Subasta 0060M Lote 540
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Subasta 0060M Lote 541
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Pluma fuente MontBlanc Meisterstuck. No 146. Cuerpo en resina color negro. Punto en oro amarillo de 14k. Estuche original.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 542
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 543
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 544
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín.Elaborado en fibras de lana y algódon. En colores rojo y fucsia.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 0060M Lote 545
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Tapete. Medio Oriente, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos orgánicos y medallón central.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 0060M Lote 546
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 547
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Tapete. Estados Unidos, siglo XX. De la marca Biotrade Living Collection. Modelo: Vienna Lava. Elaborado en fibras.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 548
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Subasta 0060M Lote 549
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana color café de la firma Stepevi. Diseño rectangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0060M Lote 550
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Biombo. India. Siglo XX. Talla en madera. Diseños calados, a 4 paneles. Decorado con elementos florales, vegetales.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 0060M Lote 551
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Al estilo de Arturo Pani. A 2 niveles. Con cubierta de vidrio y estructura de hierro forjado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000