Subasta 978T Lote 51
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta circular y fuste decorado con molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 978T Lote 52
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Cómoda con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con recubrimiento de piel de vaca. Cubierta rectangular, par de puertas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 978T Lote 53
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta circular de vidrio y soportes tipo cabriolé.
Subasta 978T Lote 54
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Diseño curvilíneo. Estructura de madera tallada. Con tapicería de tela decorada con elementos vegetales.
Subasta 978T Lote 55
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Buffet. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas, cajones interiores y soportes cónicos.
Subasta 978T Lote 56
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Consta de: Love seat y sofá de 3 plazas. Con tapicería de tela.
Subasta 978T Lote 57
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Consta de 2 cabeceras individuales y buró.
Subasta 978T Lote 58
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Subasta 978T Lote 59
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Armario. SXX. En talla de madera. Con 3 cajones, 3 puertas abatibles y soportes lisos. Cuenta con luna rectangular.
Subasta 978T Lote 60
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos orgánicos.
Subasta 978T Lote 61
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA Lote de 3 floreros. Italia. Siglo XX. 2 con diseño tipo copa. Elaborados en cristal opaco Norleans.
Subasta 978T Lote 62
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Jarrón y licorera. Siglo XX. Elaborados en cristal de bohemia. En color rojo. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 978T Lote 63
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Consta de par de copas y figura decorativa en cristal de murano y jarrón en porcelana.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 978T Lote 64
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Florero y caballo. México. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Uno con acabado sommerso.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 978T Lote 65
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Talla al diamante. Diferentes diseños orgánicos.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 978T Lote 66
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Lote de 87 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con elementos vegetales y zoomorfos a manera de aves.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 978T Lote 67
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Lote de cristalería. SXX. Talla al diamante. Uno cristal de murano con acabado somerso y pulegoso. Consta de: 2 floreros entre otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 978T Lote 68
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Figura decorativa. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Daum.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 978T Lote 69
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Subasta 978T Lote 70
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Silla y sillón de oficina. Siglo XXI. Elaborados en polipropileno y metal. Una con tapiz de vinipiel. Con respaldos cerrados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500
Subasta 978T Lote 71
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Trinchador. Francia. S XX. En talla de madera de nogal. Cubierta mixtilínea, 4 puertas, 2 cajones, extensión y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 978T Lote 72
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Remate a manera de cornisa, puerta, cajón con tirador de metal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 978T Lote 73
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX. Estilo LuisXV. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800
Subasta 978T Lote 74
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Subasta 978T Lote 75
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera, largueros.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000