1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 978T Lote 251
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 978T Lote 252
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,200. No vendido

Subasta 978T Lote 253
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA Lote de 2 miniaturas. Siglo XX. Óleo sobre marfilina. Con marco elaborado en marfilina.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 978T Lote 254
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 978T Lote 255
 Enero 05 2019 11:00
Maceta. Siglo XXI. En fibra de vidrio. Con recubrimiento de laca color anaranjado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 978T Lote 256
 Enero 05 2019 11:00
Peana y nicho. Siglo XX. En talla de madera. Decorados con con elementos florales orgánicos y a manera de flor de lis.

Subasta 978T Lote 257
 Enero 05 2019 11:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado y mármol jaspeado verde. Con base mixtilínea y soportes tipo carrete.

Subasta 978T Lote 258
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 4 cámaras fotográficas y de video. Siglo XX. Consta de Polaroid modelo colorpack 100, Kodak Brownie Flash IV, entre otras
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 978T Lote 259
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Ajedrez. Italia. SXX. Tablero elaborado en cartón, vinil y tela. Con trebejos de metal dorado y plateado con repres
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 978T Lote 260
 Enero 05 2019 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer Elaborada en madera tallada y enchapada. Soporte de herrería.

Subasta 978T Lote 261
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 978T Lote 262
 Enero 05 2019 11:00
Niño con canasto. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo biscuit. Acabado gres.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 978T Lote 263
 Enero 05 2019 11:00
Urna. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Sévres. Decorada con esmalte dorado, cornucopias, elementos florales y frutales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,800

Subasta 978T Lote 264
 Enero 05 2019 11:00
Tibor. México. SXX. Elaborado en Talavera. Decorado con elementos fitomorfos, orgánicos y florales. Cuenta con base de madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 978T Lote 265
 Enero 05 2019 11:00
Lote mixto de 20 piezas. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Platos con diseño calado. Decorado con emalte dorado, elementos fitomorfos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 978T Lote 266
 Enero 05 2019 11:00
Macetón y figura decorativa. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Acabado brillante. Macetón con diseño liso color blanco.

Subasta 978T Lote 267
 Enero 05 2019 11:00
Candelero y charola. Siglo XX. Estilo Art nouveau. Tipo Tiffany. Siglo XX. Elaborados en metal. Con pantalla de vidrio opaco emplomado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 978T Lote 268
 Enero 05 2019 11:00
Samovar. Rusia. Siglo XX. Elaborado en latón. Con aplicaciones de madera. Diseño liso. Incluye charola.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 978T Lote 269
 Enero 05 2019 11:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Marca Rogers. Co. Elaborados en metal plateado. Cuentan con estuche de madera.

Subasta 978T Lote 270
 Enero 05 2019 11:00
Juego abierto de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Pesa. Elaborado en alpaca plateada. Cuentan con funda de tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 978T Lote 271
 Enero 05 2019 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca El puerto de Liverpool. Elaborados en alpaca y acero inoxidable.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 978T Lote 272
 Enero 05 2019 11:00
Juego de cubiertos. Taiwan. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable dorado. Juego para 12 personas. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 978T Lote 273
 Enero 05 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Para 3 luces. Con fuste compuesto, brazos curvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 978T Lote 274
 Enero 05 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Consta de: jarra, 2 centros de mesa, botanero y mayordomo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 978T Lote 275
 Enero 05 2019 11:00
Desnudo femenino. España. Siglo XX. Diseño de Miguel Consuegra. Elaborada en cerámica. Con acabado metálico.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13