Subasta 976T Lote 176
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con par de pilastras acanaladas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 976T Lote 177
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Par de puertas con espejo irregular biselado.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,500
Subasta 976T Lote 178
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, largueros.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,800
Subasta 976T Lote 179
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo, fustes compuestos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 976T Lote 180
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Espejo. Francia. SXX. Estilo Enrique II. Marco en talla de madera de nogal. Con luna rectangular. Decorado con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,800
Subasta 976T Lote 181
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Mesa. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular con extensiones, fustes tipo jarrón y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 976T Lote 182
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Banca/baúl. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble Con remate arquitectónico, espejo con luna oval biselada, asiento abatible.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,800
Subasta 976T Lote 183
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. A dos cuerpos. En talla de madera de roble. Puerta, par de cajones, y soportes lisos.
Estimado: $ 13,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 976T Lote 184
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado, asiento con cubierta abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500
Subasta 976T Lote 185
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 3 puertas, 3 cajones.
Subasta 976T Lote 186
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Repisa superior, superficie de mármol.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000
Subasta 976T Lote 187
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta irregular, 3 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000
Subasta 976T Lote 188
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Respaldo con fustes torsales, asiento de bejuco, chambrana en H.
Subasta 976T Lote 189
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular de mármol rojo, par de cajones, par de puertas.
Subasta 976T Lote 190
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela decorada con elementos fitomorfos.
Subasta 976T Lote 191
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, par de cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000
Subasta 976T Lote 192
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,500
Subasta 976T Lote 193
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con cubierta rectangular, fustes, torzales, chambrana en H y soportes tipo bollo.
Subasta 976T Lote 194
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV En talla de madera de nogal. Con luna irregular biselada. Puerta con espejo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 976T Lote 195
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con cubierta de mármol rojo, 3 puertas, repisa central, 2 cajones, 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000
Subasta 976T Lote 196
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000
Subasta 976T Lote 197
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado, asiento abatible y soportes lisos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 976T Lote 198
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. 3 cajones centrales y 3 puertas abatibles inferiores.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $19,500
Subasta 976T Lote 199
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Con 2 puertas superiores, módulo central.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000
Subasta 976T Lote 200
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado, asiento con cubierta abatible.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000