Subasta 976T Lote 226
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. A 2 cuerpos. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800
Subasta 976T Lote 227
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,800
Subasta 976T Lote 228
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Par de puertas con espejo irregular biselado.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000
Subasta 976T Lote 229
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera, largueros.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 976T Lote 230
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Con cubierta rectangular de mármol rojo, 4 cajones, puerta, recubrimiento interno de mármol.
Subasta 976T Lote 231
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda y fustes compuestos estriados.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 976T Lote 232
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con tapicería de piel color marrón. Respaldo con barandilas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 976T Lote 233
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Con patas en forma de columnas salomónicas o torneadas. Decoradas con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000
Subasta 976T Lote 234
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco en talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 976T Lote 235
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto, asiento de bejuco.
Subasta 976T Lote 236
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, 2 puerta, cajón y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 976T Lote 237
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Escritorio. Francia. S.XX. En talla de madera de roble enchapada. Con 3 cajones superiores, cubierta abatible y 3 cajones inferiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,800
Subasta 976T Lote 238
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Par de puertas con espejo irregular biselado.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,500
Subasta 976T Lote 239
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes semicurvos.
Subasta 976T Lote 240
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo.
Subasta 976T Lote 241
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Lámpara/Armadura. Siglo XX. Elaborada en lámina de metal. Electrificada para una luz. Acabado patinado.
Subasta 976T Lote 242
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular biselada y marco de madera tallada. Marco color negro decorado con lacería dorada.
Subasta 976T Lote 243
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Diseño a manera del Ying Yang. En talla de madera. Con cubierta circular y base de acero lisa.
Subasta 976T Lote 244
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 976T Lote 245
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Cuello. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color marrón con detalles en blanco.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 976T Lote 246
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color marrón. Forro decorado con elementos florales. Talla aproximada mediana.
Subasta 976T Lote 247
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Chamarra. Siglo XX. Marca Montpelier. Elaborada en piel de zorro color marrón. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 976T Lote 248
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color marrón. Bordado con elementos florales en el forro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 976T Lote 249
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color marrón. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 976T Lote 250
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Estola. México. Siglo XX. Marca Casa Hans. Elaborado en piel color chedrón.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido