Subasta 947T Lote 177
 Mayo 26 2018 11:00
Ballesteros. Caballos en el campo. Óleo sobre tela. Fechado 9-58. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 947T Lote 178
 Mayo 26 2018 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 5 luces (cada uno). Con brazos a manera de S y fuste compuesto .
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 179
 Mayo 26 2018 11:00
Par de ceniceros. Elaborados en cristal de Murano. Diseños orgánicos. Uno en color verde, otro café con destellos dorados.

Subasta 947T Lote 180
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 181
 Mayo 26 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 947T Lote 182
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: Florero de bohemia color azul. Diseños facetados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 947T Lote 183
 Mayo 26 2018 11:00
Jarra. Italia. S.XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Decorado con motivos orgánicos y escenas en alto relieve y detalles dorados.

Subasta 947T Lote 184
 Mayo 26 2018 11:00
Reloj Burberry. Caja circular en acero. Modelo sport. Carátula color arena. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 947T Lote 185
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 947T Lote 186
 Mayo 26 2018 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera. Estilo Reina Ana. Con cubierta rectangular, 4 cajones y 2 plataformas deslizables.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 947T Lote 187
 Mayo 26 2018 11:00
Firma no identificada. Bodegón con limones, tibor y florero. Óleo sobre tela. Fechada 99. Enmarcado. Dimensiones: 70 x 90 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 947T Lote 188
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 947T Lote 189
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Arturo Romero Ruiz. Consta de: Cantante en bar y El bar. Acrílico sobre papel. Firmados 87.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 947T Lote 190
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 947T Lote 191
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 192
 Mayo 26 2018 11:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. Abstracto. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre lienzo. Firmado y enmarcado con marco color plata.

Subasta 947T Lote 193
 Mayo 26 2018 11:00
Licorera y cenicero. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal Overlay color blanco y verde. Diseño facetado.

Subasta 947T Lote 194
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 8 sillas y 4 sillones. S XX. Elaboradas en madera. Diseño Continental Carved. Con respaldos abiertos y tapicería de raso verde.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 947T Lote 195
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 45 autos de colección. U.S.A Siglo XX. Escala 1:18. Marca ERTL. Elaborados en metal y plástico. Diferentes modelos y tamaños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 947T Lote 196
 Mayo 26 2018 11:00
Tapete. Irán. Estilo Persa. S XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales en color beige sobre fondo rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 947T Lote 197
 Mayo 26 2018 11:00
Mark Kostab. Sin título. Impresión. Serie 10/295. Fechada 1993. Enmarcada. Dimensiones: 75 x 105 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 947T Lote 198
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 14 libros. Consta de: Romero, Rubén. Anticipación a la muerte. México: Editorial Porrúa, 1946. Otros.

Subasta 947T Lote 199
 Mayo 26 2018 11:00
Base para mesa de centro. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborada en madera. Con fustes semicurvos y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 947T Lote 200
 Mayo 26 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con 4 rubíes corte marquís. 8 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 947T Lote 201
 Mayo 26 2018 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12