Subasta 947T Lote 277
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Centro de mesa. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 947T Lote 278
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 12 artículos decorativos. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges azul cobalto. Consta de: 9 platos, cenicero, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 947T Lote 279
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 280
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 17 estuches. Siglo XX Elaborados en diversos materiales. Diferentes medidas.

Subasta 947T Lote 281
 Mayo 26 2018 11:00
Paisaje con molino. Siglo XX. Elaborado en marquetería. Enmarcado.

Subasta 947T Lote 282
 Mayo 26 2018 11:00
Teponaztli. S XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con remates laterales a manera de cabeza de guerrero águila y serpiente.

Subasta 947T Lote 283
 Mayo 26 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. S. XX. En semiporcelana San Isidro. Decorada con motivos florales y cornucopias en color vino. Piezas: 19

Subasta 947T Lote 284
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Dama oriental, platos hondos y cucharas para sopa. Piezas: 15

Subasta 947T Lote 285
 Mayo 26 2018 11:00
Par de gallos. S. XX. Elaborados en madera con recubrimiento de lámina de aluminio repujado. Decorados con aplicaciones de bisutería.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 947T Lote 286
 Mayo 26 2018 11:00
Par de farolas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Con puerta abatible de vidrio amarillo y remate superior a manera de asa.

Subasta 947T Lote 287
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 288
 Mayo 26 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en herreria y madera. Diseño a manera de rueda. Para 6 luces. Con pantallas de vidrio soplado.

Subasta 947T Lote 289
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de libros. Diferentes temas. Consta de Olivar, Marcial. Cien obras maestras de la pintura. Biblioteca basica Salvat. Otros.

Subasta 947T Lote 290
 Mayo 26 2018 11:00

Subasta 947T Lote 291
 Mayo 26 2018 11:00
Cenicero. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base de ónix. Decorado con remate zoomorfo.

Subasta 947T Lote 292
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 6 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón y metal dorado. Consta de: candelabro para 5 luces, 2 candeleros, otros.

Subasta 947T Lote 293
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. S.XX. Consta de: Agustín Cotero-Ponce.Interpretación de una alacena con ojo vigilante. Otros. LOTE CON PRECIO DE REMATE.

Subasta 947T Lote 294
 Mayo 26 2018 11:00
Tres dijes y anillo. Elaborados en plata. Diseños florales, con calcedonia amorfa y ambar talla de gota. Medida aproximada: 9 Piezas: 4

Subasta 947T Lote 295
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara. Elaborada en cerámica. Diseño a manera de jarrón. Acabado brillante. Otros. Piezas: 3

Subasta 947T Lote 296
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Candil. Elaborado en metal dorado. Diseño lobulado. Electrificado para 6 luces. Otros. Piezas: 6

Subasta 947T Lote 297
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 4 obras gráficas y reproducción. Consta de La torre Eiffel. Grabado. Enmarcado. Otros.

Subasta 947T Lote 298
 Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaboradas en pewter. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: frutero, salsero, pastillero, otros. Piezas: 5

Subasta 947T Lote 299
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 6 artículos decorativos.SXX. Elaborados en porcelana europea.Consta de: Plato decorativo. Alemania.Con borde festoneado, otros.

Subasta 947T Lote 300
 Mayo 26 2018 11:00
Campesina con borregos. Dinamarca. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Acabado brillante. Marca Bing & Grondahl.
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $800

Subasta 947T Lote 301
 Mayo 26 2018 11:00
Gregorio González. Malabaristas con sandías. Mixografía. Enmarcado y Firmado. Fechado 94.
 . Vendido en $4,000