Subasta 947T Lote 101
 Mayo 26 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 8k. Diseño tejido chino. Broche de caja. Peso: 26.5 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 947T Lote 102
 Mayo 26 2018 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de tela floreada color beige.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 947T Lote 103
 Mayo 26 2018 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta irregular de mármol negro veteado y puerta abatible.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 947T Lote 104
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de W. Newport. Paisaje nevado con casa. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 105
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 947T Lote 106
 Mayo 26 2018 11:00
Firmado Ángel Martín. Chupitos el trovador. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 947T Lote 107
 Mayo 26 2018 11:00
Cuatro plumas fuentes y tres lapiceros. De la marca Parker. Cuerpo en acero dorado y resina. Clip acero dorado. En estuches.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 108
 Mayo 26 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes a manera de garra. Decorada con fustes tipo esfinges.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 947T Lote 109
 Mayo 26 2018 11:00
Sillón.SXX.Elaborado en madera tallada.Con respaldo en bejuco tejido, asiento en tapicería de tela color beige y soportes tipo estípite

Subasta 947T Lote 110
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 947T Lote 111
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 24 botellas de vino. Ametza . Vino blanco. Cosecha 2010. España. Nivel de llenado alto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 947T Lote 112
 Mayo 26 2018 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Decorado con tapicería a rayas color verde y café.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 947T Lote 113
 Mayo 26 2018 11:00
Mesa lateral. Italia. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta triangular, fustes cónicos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 947T Lote 115
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Anónimo. Madre e hija. Óleo sobre tela. Sin firma. Enmarcado. Otra.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 947T Lote 116
 Mayo 26 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo barroco. Elaborado en pasta. Luna rectángular biselada. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 117
 Mayo 26 2018 11:00
Gabinete.S XX. Elaborado en madera.Con cubierta irregular de madera moteada y 3 puertas abatibles. Decorado con aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 947T Lote 118
 Mayo 26 2018 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Diseño Borek Sipek para Swarovski. Elaborado en cristal esmerilado y engarces de cristal cortado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 947T Lote 119
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 paneles. Origen oriental.S.XX. Elaborados en madera tallada y laqueada, color rojo. Decorado con motivos calados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 947T Lote 120
 Mayo 26 2018 11:00
Collar. Elaborado con 105 perlas cultivadas. Diseño de un hilo. Broche de aspa en plata paladio.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 947T Lote 121
 Mayo 26 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería de tela verde con motivos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 947T Lote 122
 Mayo 26 2018 11:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. Penca de Agave. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre lienzo. Firmado y enmarcado.

Subasta 947T Lote 123
 Mayo 26 2018 11:00
Firmado E. Rose. Serigrafía. Serie 1/1. Fechado 1981. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 124
 Mayo 26 2018 11:00
Adolfo Mexiac. Sin título. Xilografía. Firmado 2011. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 125
 Mayo 26 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en cristal y metal dorado. Electrificada para 2 luces.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 126
 Mayo 26 2018 11:00
Sillón de 3 plazas.S.XX. Elaborada madera tallada.Con respaldo capitonado, asiento en tapicería de tela beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12