1  2  3  4  5  6  7
Subasta 937 Lote 101
 Octubre 03 2019 18:00
BIOMBO DE CINCO HOJAS CON ESCENAS PASTORILES Y AMORCILLOS. FIN. DEL SIGLO XVIII. Anverso: óleo sobre tela. Reverso: damasco.
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. Vendido en $200,000

Subasta 937 Lote 102
 Octubre 03 2019 18:00
BARGUEÑO. ESPAÑA, PRIN. DE S. XX. En madera tallada. Con dos puertas frontales y diez cajones.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 937 Lote 103
 Octubre 03 2019 18:00
CÓMODA. FRANCIA, S. XIX. Estilo IMPERIO. En madera enchapada con aplicaciones de bronce. Con dos puertas frontales abatibles,
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 937 Lote 104
 Octubre 03 2019 18:00
BANCA DE SACRISTÍA. MÉX. (PUEBLA), S. XVIII. Estilo CHIPPENDALE. En madera tallada. Diseño segmentado para tres plazas. Con soportes
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $160,000

Subasta 937 Lote 105
 Octubre 03 2019 18:00
BANCA. MÉXICO, PRIN. DEL S. XX. Elaborada en madera con decoración taraceada.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 937 Lote 106
 Octubre 03 2019 18:00
ESQUINERO. MÉXICO, PRIN. DEL SIGLO XX. Madera enchapada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 937 Lote 107
 Octubre 03 2019 18:00
CÓMODA POBLANA. MÉX., CA. 1900. Madera enchapada en caobilla. Con cinco cajones.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 937 Lote 108
 Octubre 03 2019 18:00
CÓMODA. FRANCIA, CA. 1900. Madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y vidrio. Decorada con marquetería y terciopelo rojo.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000

Subasta 937 Lote 109
 Octubre 03 2019 18:00
CÓMODA POBLANA. MÉXICO, CA. 1900. Madera enchapada en palma. Salidas de palomilla.

Subasta 937 Lote 110
 Octubre 03 2019 18:00
CAMA DE DÍA. PRINCIPIOS DE SIGLO XX. Estilo IMPERIO. En madera tallada. Decorada con motivos florales.

Subasta 937 Lote 111
 Octubre 03 2019 18:00
CAMA DE DÍA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo IMPERIO. En madera tallada. Decorada con roleos.

Subasta 937 Lote 112
 Octubre 03 2019 18:00
ARMARIO. MÉX., S. XIX. Tipo POBLANO. En madera enchapada. Con dos puertas abatibles, entrepaños al interior y dos cajones inferiores.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 937 Lote 113
 Octubre 03 2019 18:00
BLANDÓN. MÉX., CA. 1900. Estilo NEOCLÁSICO. En madera tallada con motivos vegetales. Con detalles dorados en la base.

Subasta 937 Lote 114
 Octubre 03 2019 18:00
ASIENTO DE SITIO. MÉX., CA. 1900. Estilo NEOCLÁSICO. En madera tallada con diseños vegetales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 937 Lote 115
 Octubre 03 2019 18:00
EXHIBIDOR. PRIN. DEL S. XX. En madera con herrajes. Cuatro puertas abatibles con vidrio.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $44,000

Subasta 937 Lote 116
 Octubre 03 2019 18:00
MESA AUXILIAR. PRIN.DE S. XX. En madera y carpetilla de petit point e hilo plateado. Cubierta cuadrada con vidrio y carpetilla decorada
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 937 Lote 117
 Octubre 03 2019 18:00
CANDIL. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en bronce, con pendientes de cristal. Para seis luces eléctricas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 937 Lote 118
 Octubre 03 2019 18:00
LÁMPARA VOTIVA ADAPTADA. MÉX., S. XIX. Elaborada en metal plateado, cincelado con motivos vegetales. Cadenas colgantes y arandelas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 937 Lote 119
 Octubre 03 2019 18:00
CANDIL. FRANCIA, S. XIX. Estructura de bronce. Decorada con motivos vegetales, con copón central y arandelas a manera de flores.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $45,000

Subasta 937 Lote 120
 Octubre 03 2019 18:00
PAR DE LÁMPARAS. MÉX.,S. XVIII. Figuras religiosas adaptadas posteriormente como lámparas. Talla en madera estofada, metal dorado y tel

Subasta 937 Lote 121
 Octubre 03 2019 18:00
LÁMPARA DE MESA. MÉX., PRIN. DEL S. XX. En madera estucada y dorada. Electrificada para una luz. Decorada con figura de infante con vid

Subasta 937 Lote 122
 Octubre 03 2019 18:00
LÁMPARA DE MESA. MÉX., PRIN. DEL S. XX. En madera con aplicación de bronce. Electrificada para una luz. Decorada con figura de infante

Subasta 937 Lote 123
 Octubre 03 2019 18:00
LÁMPARA DE MESA. MÉX., PRIN. DEL S. XX. En madera estucada y dorada. Diseño estriado a manera de copón. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 937 Lote 124
 Octubre 03 2019 18:00
LÁMPARA DE MESA. MÉX., PRIN. DEL S. XX. En madera ebonizada con detalles dorados. Electrificada para tres luces.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 937 Lote 125
 Octubre 03 2019 18:00
PAR DE CANDELABROS. FRANCIA, FIN. DEL S. XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Fundición en bronce dorado con bases de alabastro. Dos piezas.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

1  2  3  4   6  7