1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 917 Lote 51
 Mayo 30 2019 18:00
SAN ANTONIO DE PADUA CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 150 x 105 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 917 Lote 52
 Mayo 30 2019 18:00
NUESTRA SEÑORA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 123 x 93.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 917 Lote 53
 Mayo 30 2019 18:00
NUESTRA SEÑORA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 101.5 x 76 cm.
Estimado: $ 120,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 917 Lote 54
 Mayo 30 2019 18:00
MAGDALENA PENITENTE. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 118 x 84.5 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 917 Lote 55
 Mayo 30 2019 18:00
SAN JUAN BAUTISTA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 104.5 x 84.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 917 Lote 56
 Mayo 30 2019 18:00
JESÚS NAZARENO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 144.5 x 107.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 917 Lote 57
 Mayo 30 2019 18:00
PATROCINIO DE LA VIRGEN CON SANTOS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. 35.5 x 25 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 917 Lote 58
 Mayo 30 2019 18:00
SAN LUIS GONZAGA. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII/ SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 106.5 x 84 cm

Subasta 917 Lote 59
 Mayo 30 2019 18:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 110 x 89 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 917 Lote 60
 Mayo 30 2019 18:00
EL BUEN SAMARITANO. VITRAL. INDIA (GOA), FINALES DEL SIGLO XIX. Vidrio entintado y emplomado. 133 x 67 cm
Estimado: $ 290,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 917 Lote 61
 Mayo 30 2019 18:00
APARICIÓN DE JESÚS EN EL CAMINO A EMAÚS. VITRAL. INDIA (GOA), FINALES DEL SIGLO XIX. Vidrio entintado y emplomado. 133 x 67 cm

Subasta 917 Lote 62
 Mayo 30 2019 18:00
JESÚS SE ACERCA A LOS NIÑOS. VITRAL. INDIA (GOA), FINALES DEL SIGLO XIX. Vidrio entintado y ensamblado con plomo. 106 x 42 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 917 Lote 63
 Mayo 30 2019 18:00
VIRGEN AMPONA. MÉXICO, SIGLO XX. Madera tallada. 88 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 917 Lote 64
 Mayo 30 2019 18:00
PAR DE CAPITELES. INDIA, CIRCA 1900. Madera tallada y policromada. 38 y 39 cm de altura, respectivamente.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 917 Lote 65
 Mayo 30 2019 18:00
JOSEPH HARENCZ (HUNGRÍA 1899-1969). PAISAJE CAMPIRANO. Óleo sobre tela. Firmado. 40 x 50.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 917 Lote 66
 Mayo 30 2019 18:00
SILLÓN. SIGLO XIX. Estilo FRANCÉS. Madera tallada con tapiz de terciopelo rojo. Cuatro soportes.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 917 Lote 67
 Mayo 30 2019 18:00
ESCRIBANÍA. SIGLO XX. Caja de madera con aplicaciones de metal dorado. 21 x 51.2 x 33.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 917 Lote 68
 Mayo 30 2019 18:00
MESA MARINERA. TAIWÁN, SIGLO XX. Madera con bisagras de latón. Forma ovalada con alas abatibles (drop-leaf). 41 x 63.5 x 89 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 917 Lote 69
 Mayo 30 2019 18:00
LOTE DE BAÚLES. CHINA, S.XX. Madera con acabado de bejuco, laqueada y detallada al oro, con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 3.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 917 Lote 70
 Mayo 30 2019 18:00
PAR DE ELEFANTES. INDIA, SIGLO XX. Madera tallada y recubierta con lámina de plata repujada. 53.5 x 70 x 25 cm c/u. Piezas: 2.
Estimado: $ 70,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 917 Lote 71
 Mayo 30 2019 18:00
SILLA DE PLANTACIÓN. INDIA, SIGLO XX. Madera con asiento de bejuco cuadriculado. Cuenta con pieseras plegables en los brazos.

Subasta 917 Lote 72
 Mayo 30 2019 18:00

Subasta 917 Lote 73
 Mayo 30 2019 18:00
JUEGO DE SILLAS. INDIA, S. XX. Cuatro sillas decoradas en cloisonné de motivos florales con aplicaciones de metal plateado. Piezas: 4.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 917 Lote 74
 Mayo 30 2019 18:00
TAPETE. IRÁN, SIGLO XX. Tejido semi-mecánico en lana, en color vino y azul con motivos florales. 222 x 140 cm

Subasta 917 Lote 75
 Mayo 30 2019 18:00
TAPETE. IRÁN, SIGLO XX. Tejido semi-mecánico en color predominantemente rojo, decorado con motivos vegetales. 257 x 153 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10