Subasta 915 Lote 76
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
GABRIEL FIGUEROA FLORES, X´pujil, de la serie Arquitectura Utópica, Firmada y fechada 04, Fotografía digital, 30.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 915 Lote 77
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
BYRON BRAUSCHLI, Sin título, de la serie Encrucijadas, Firmado y fechado 2014, Heliograbado, 12.5 x 17 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 915 Lote 78
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
ERICK CONCEKA, Playa del Carmen, de la serie I wonder if anyone can hear me, Firmado al reverso, Giclée 1/5, 66 x 46 cm, Certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 915 Lote 79
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
ERICK CONCEKA, Oaxaca, de la serie I wonder if anyone can hear me, Firmado al reverso, Gicleé 1 / 5, 66 x 46 cm, Con certificado
Subasta 915 Lote 80
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
SERGIO NOÉ ROSAS, De la serie, En anticipo a un lago perdido 1, 2015, Sin firma, Impresión digital, 55 x 83 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 915 Lote 81
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
SERGIO NOÉ ROSAS, De la serie, En anticipo a un lago perdido 2, 2015, Sin firma, Impresión digital, 55 x 83 cm
Subasta 915 Lote 82
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
PACO ORBÚ, Nebuloso, de la serie Sensoscopio, Sin firma, Impresión Lamba sobre papel metálico, 100 x 150 cm
Subasta 915 Lote 83
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
ALFREDO DE STÉFANO, Línea Walter, de la serie Breve Crónica de luz, 2004, Firmada al reverso, Impresión cromógena 1 / 10, 107 x 160 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido
Subasta 915 Lote 84
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
ALFREDO DE STÉFANO, Nube Sahara, 2014, Sin firma, Giclée, 119.5 x 160 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. Vendido en $110,000
Subasta 915 Lote 85
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
REGINA OBREGÓN, Sin título, 2018, Sin firma, Impresión fine art, 108 x 73 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 34,000. No vendido
Subasta 915 Lote 86
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
PATRICIO MOLINA, El valor de los años, 2018, Firmada, Impresión en canvas 5 / 10, 112 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 915 Lote 87
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
SILVIA RUBINOWICZ, Enigma 2015, Firmada y fechada 2015, Impresión fine art 1 / 10, 37 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 915 Lote 88
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
MAURICIO ALEJO, Photo Sculpture # 11, Firmada y fechada 2019 a lápiz al reverso, Foto-litografía P / U, 95 x 75 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 915 Lote 89
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
MAURICIO ALEJO, Photo Sculpture # 10, Firmada y fechada 2019 a lápiz al reverso, Foto-litografía P / U, 95 x 75 cm
Subasta 915 Lote 90
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
ULISES ESPINOSA, Distopía, de la serie Incorporarnos a los desechos, Sin firma, Giclée 1 / 5, 37 x 37 cm, Con certificado
Subasta 915 Lote 91
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
DENIS JOCKMANS, Mataraya pequeña, Firmada al reverso, Transparentación. Impresión digital s/ papel metálico, 51 x 76 cm, Certificado
Subasta 915 Lote 92
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
DENIS JOCKMANS Cinco peces, Firmada al reverso, Transparentación. Impresión digital s/ papel metálico 1 / 10, 51 x 76 cm, Certificado
Subasta 915 Lote 93
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
SAÚL SERRANO, India hoy, 2019, Firmada y fechada 19, Foto-pintura fine art 2 / 10, 30 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 915 Lote 94
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
GEMMA FORTEA, Conversaciones con Otto Dix, 2018, Firmada, Acrílico sobre impresión en aluminio, 120 x 120 cm, Certificado
Subasta 915 Lote 95
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, Sin título, Firmada y fechada 2013, Impresión sobre papel algodón, 32.5 x 48.5 cm
Subasta 915 Lote 96
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
VALERIA CONTRERAS, Máscaras, Firmada, Kodachome sobre acrílico, 73 x 300 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 915 Lote 97
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
CARLOS ARNAUS, Narcolepsia, 2018, Firmada y fechada 17, Impresión fine art, 73 x 108 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 915 Lote 98
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
MISS ANIELA, Swan Lake, 2014, Sin firma, Giclée en papel Hahnemühle 2 / 3 A / P, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 915 Lote 99
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
DULCE PINZÓN, Natural Beauty, Firmada al reverso, Encapsulada en acrílico, Edición limitada, 50 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 915 Lote 100
Mayo 09 2019 18:00
Mayo 09 2019 18:00
CAROL ESPÍNDOLA, Sobre el jardín de las delicias, Sin firma, Collage digital sobre canvas, 100 x 100 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido