1  2  3  4  5
Subasta 915 Lote 26
 Mayo 09 2019 18:00
RODRIGO MOYA, Gabo, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 25.7 x 20.3 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 915 Lote 27
 Mayo 09 2019 18:00
FOTÓGRAFO DESCONOCIDO, Che Guevara, Sin firma, Reprografías plata / gelatina, 20.5 x 25.5 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 915 Lote 28
 Mayo 09 2019 18:00
FOTÓGRAFO DESCONOCIDO, Cantinflas, Sin firmas, Reprografías plata / gelatina, 20.5 x 25.5 cm c / u, Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 915 Lote 29
 Mayo 09 2019 18:00
ALBERT ARTHUR ALLEN, Model B y Model C, 1923, Plata / gelatina, 18 x 28 cm cada una, Con sellos al reverso, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 915 Lote 30
 Mayo 09 2019 18:00
ALBERT ARTHUR ALLEN, Model B, Sin firmas, Plata / gelatina, 18 x 28 cm, Piezas: 2

Subasta 915 Lote 31
 Mayo 09 2019 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Sin título, Sin firma, Fechada Dic 4- 1956 al reverso, Plata / gelatina, 20.5 x 25.5 cm, Con sellos al reverso

Subasta 915 Lote 32
 Mayo 09 2019 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Si título, Fechada Ene 5 1956 al reverso, Plata / gelatina, 25.5 x 20.5 cm, Con sello del fotógrafo al reverso
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 915 Lote 33
 Mayo 09 2019 18:00
ANTONIO CABALLERO, Serie de Jaqueline Voltaire, Sin firmas, Políptico, plata / gelatina 1 / 6, 25.5 x 25.5 cm, Piezas: 12
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 915 Lote 34
 Mayo 09 2019 18:00
BENOIT BARBIER, El amante, 1992, Sin firmas, Fotogramas sobre papel de fibra, 16 x 14.5 cm / 6.2 x 5.7 cada uno, Piezas: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 915 Lote 35
 Mayo 09 2019 18:00
GABRIEL FIGUEROA, 9 fotoserigrafías, Firmada, Medidas variables c/u, 59 x 78 medidas de carpeta, Piezas: 9
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 915 Lote 36
 Mayo 09 2019 18:00
SERGUEI EISENSTEIN, Isabel Villaseñor, 1933, de la película Thunder over México, Sin firma, Plata / gelatina, 10 x 24 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 915 Lote 37
 Mayo 09 2019 18:00
SERGUEI EISENSTEIN, De la película Que viva México, 1931 Máscaras y Retrato, Sin firmas, Plata / gelatina, 21 x 26.8 cm c/u, Piezas:2
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 915 Lote 38
 Mayo 09 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, 2 Redes, Sin firma, Plata / gelatina, 25.8 x 20.4 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 915 Lote 39
 Mayo 09 2019 18:00
MANUEL ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 20.4 x 25.8 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 915 Lote 40
 Mayo 09 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 20 x 16 cm

Subasta 915 Lote 41
 Mayo 09 2019 18:00
MARIANA YAMPOLSKY, Pétalos, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 12.8 x 16.6 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 915 Lote 42
 Mayo 09 2019 18:00
GRACIELA ITURBIDE, Cementerio, Juchitán, Oaxaca, 1988, Firmada, Plata / gelatina, 46 x 31 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 915 Lote 43
 Mayo 09 2019 18:00
MARIANA YAMPOLSKY, Huipil de Tapar 1962, Firmada y fechada 1962, Heliografía, impresión en paladio P / U, 21 x 28 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 915 Lote 44
 Mayo 09 2019 18:00
GRACIELA ITURBIDE, Mujer ángel, desierto de Sonora, 1979, Firmada, Plata / gelatina, 32.5 x 46 cm

Subasta 915 Lote 45
 Mayo 09 2019 18:00
JOSÉ LUIS NEYRA, Otro paisaje urbano, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 12.5 x 18 cm

Subasta 915 Lote 46
 Mayo 09 2019 18:00
PEDRO MEYER, Hasta luego, Firmada y fechada 1979, Inyección de tinta sobre papel 1 / 10, 92.5 x 92 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 915 Lote 47
 Mayo 09 2019 18:00
ELSA MEDINA, Horizontes Marinos, 1988, Firmada, Plata / gelatina, 23 x 34.3 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 915 Lote 48
 Mayo 09 2019 18:00
ENRIQUE METINIDES, Sin título, Hidalgo 1970, Sin firma, Impresión Lightjet, 38.5 x 58.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 915 Lote 49
 Mayo 09 2019 18:00
PEDRO VALTIERRA, Chapultepec, 1998, Firmada y fechada 98 al frente y al reverso, Plata sobre gelatina, 49 x 33 cm

Subasta 915 Lote 50
 Mayo 09 2019 18:00
ENRIQUE METINIDES, Sin título, México City, 1968, Sin firma, Impresión Lightjet, 48 x 74 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

1   3  4  5