1  2  3  4  5
Subasta 915 Lote 51
 Mayo 09 2019 18:00
ENRIQUE METINIDES, Maniobra de rescate de Antonio N, Mayo 25, 1971, Sin firmas, Impresión lightjet , 23 x 34.5 c/u, Piezas:4, polípti
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 915 Lote 52
 Mayo 09 2019 18:00
PEDRO VALTIERRA, Grupo de mujeres y soldados, Firmada y fechada 98 ,Impresión digital, 50 x 55 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 915 Lote 53
 Mayo 09 2019 18:00
AARÓN SÁNCHEZ, Sin título (Ancianos), Firmada, Impresión digital, 18 x 47.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 915 Lote 54
 Mayo 09 2019 18:00
JULIO GALINDO, La voz de la naturaleza, Firmado y fechado 96 al reverso, Platino paladio, 39.3 x 28 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 915 Lote 55
 Mayo 09 2019 18:00
CARLOS JURADO, Sin título, ca. 1973, Firmada, Fotoserigrafía a partir de una fotografía estenopeica, 29 x 23 cm, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 915 Lote 56
 Mayo 09 2019 18:00
EDUARDO GARCÍA, Proyecto siamés / sephia coloreada, Firmada, Impresión digital, 37 x 25 cm

Subasta 915 Lote 57
 Mayo 09 2019 18:00
AXEL CALATAYUD, Sin título, 2018, Firmada y fechada 17, Quimigrama sobre papel plata / gelatina, 24 x 17.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 915 Lote 58
 Mayo 09 2019 18:00
ARTURO FUENTES EL CHATO, Sin título, Sin firma, Daguerrotipo, 18 x 6.5 cm

Subasta 915 Lote 59
 Mayo 09 2019 18:00
ARTURO FUENTES EL CHATO, Sin título, Sin firma, Daguerrotipo, 23.5 x 18.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 915 Lote 60
 Mayo 09 2019 18:00
JULIO GALINDO, Óptica, Centro Histórico, México, Firmado, Platino paladio, 20 x 20 cm

Subasta 915 Lote 61
 Mayo 09 2019 18:00
JULIO GALINDO, El soldado, México, 2000, Firmada, Transferencia al carbón, 41 x 41 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 915 Lote 62
 Mayo 09 2019 18:00
NACHO LÓPEZ, De la serie “Pasacalle”, 1951, Sin firma, Plata / gelatina, 15.8 x 10.8 cm, Con sello al reverso
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 915 Lote 63
 Mayo 09 2019 18:00
PHILIPPE HALSMAN, Dali sculpture with light, 81, Sin firma, Plata / gelatina 133 / 250, 35.5 x 28 cm, Con sello al reverso

Subasta 915 Lote 64
 Mayo 09 2019 18:00
ANTONIO BERLANGA, Athenea, Firmada y fechada 2019, Plata / gelatina, 20.5 x 20 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 915 Lote 65
 Mayo 09 2019 18:00
JOSÉ LUIS NEYRA, Las máscaras, Yautepec, Mor, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 17.6 x 13.6 cm

Subasta 915 Lote 66
 Mayo 09 2019 18:00
BRUNO SERRANO, Sin título, Firmada, Impresión fine art, 13 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 915 Lote 67
 Mayo 09 2019 18:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Sin título, Sin firma, Impresión cromática, 40 x 50 cm

Subasta 915 Lote 68
 Mayo 09 2019 18:00
AARÓN SÁNCHEZ, El caballito, Firmada, Impresión digital, 50 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 915 Lote 69
 Mayo 09 2019 18:00
LINA, Teatro del Hotel Posada del Sol, Sin firma, Impresión digital sobre papel metálico, 60 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 915 Lote 70
 Mayo 09 2019 18:00
LINA, Sierra Gorda, 2017, Sin firma, Impresión digital sobre papel metálico, 60 x 40 cm

Subasta 915 Lote 71
 Mayo 09 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL ANTÚNEZ, Árbol traslúcido, 1994, Firmada, Plata / gelatina P / A, 33.5 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 915 Lote 72
 Mayo 09 2019 18:00

Subasta 915 Lote 73
 Mayo 09 2019 18:00
AARÓN SÁNCHEZ, Playa El Tecolote, Firmada, Impresión digital, 33 x 50 cm

Subasta 915 Lote 74
 Mayo 09 2019 18:00
JOSÉ MONROY, Noches en Tokio, Firmada, Impresión fine art 2 / 100, 28.5 x 50 cm

Subasta 915 Lote 75
 Mayo 09 2019 18:00
ÓSCAR DELGADO, Luz, Sin firma, Impresión digital, 59 x 89.5 cm

1  2   4  5