1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 327
 Febrero 28 2019 18:00
RAYLVEN FRIMAN RAMÍREZ, Sin título, serie Intermedios, 2016, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela,48 x 50cm, Certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 904 Lote 328
 Febrero 28 2019 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Rojo campero, Firmado y fechado 18 frente. Firmado y fechado 2018 reverso, Acrílico / MDF,100x100cm, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 904 Lote 329
 Febrero 28 2019 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Amarillo, Firmado y fechado 18 al frente. Firmado y fechado 2018 al reverso, Acrílico/MDF, 100x100cm, Certificado

Subasta 904 Lote 330
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 904 Lote 331
 Febrero 28 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, La ola, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 904 Lote 332
 Febrero 28 2019 18:00
DIEGO GUZMÁN, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado MMXVIII al reverso, Óleo sobre lino, 30.5 x 40 cm, Con certificado

Subasta 904 Lote 333
 Febrero 28 2019 18:00
JOSEP GRAU-GARRIGA, Sin título, Firmada y fechada 69, Mixta y collage sobre papel, 58 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 904 Lote 334
 Febrero 28 2019 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 39 / 80, 59 x 78 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 904 Lote 335
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 904 Lote 336
 Febrero 28 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Gouache sobre papel de china, 76 x 50 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 904 Lote 337
 Febrero 28 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 77 x 50 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 904 Lote 338
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 2000, Grabado al aguafuerte 20 / 60, 36 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 904 Lote 339
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Interior con figuras, Firmada y fechada 68 en lápiz. Fechada 29-IV-68 #2 en plancha, Litografía 95 / 100, 55 x 75 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 904 Lote 340
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 06, Grabado al aguafuerte 61 / 75, 23.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 904 Lote 341
 Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Circo, Firmado y fechado 12, Grabado al aguafuerte 38 / 50, 24.5 x 60.6 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 904 Lote 342
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 904 Lote 343
 Febrero 28 2019 18:00
DR. LAKRA, Sin título, 2008, Firmado, Grabado al aguafuerte y ruleta 5 / 50, 37.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 904 Lote 344
 Febrero 28 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Hotel Pierre, Telephone message, Firmada, Serigrafía P/A 7/7, 25.5 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 904 Lote 345
 Febrero 28 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.73: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 904 Lote 346
 Febrero 28 2019 18:00
OMAR MAÑUECO, Steelers helmet, Firmada al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 120 cm diámetro, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 904 Lote 347
 Febrero 28 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mueran los chismosos, Firmada al reverso, Acrílico sobre papel sobre madera, 15 x 15.5 x 4.2 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 904 Lote 348
 Febrero 28 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.43: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior Fill in own your signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 904 Lote 349
 Febrero 28 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.46: Campbells tomato soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 904 Lote 350
 Febrero 28 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.53: Campbells cream mushroom soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81x48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 904 Lote 351
 Febrero 28 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.36: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000