1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 904 Lote 127
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 904 Lote 128
 Febrero 28 2019 18:00
VLADY, Sin título, Firmado y fechado 66, Óleo sobre madera, 16 x 22 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. Vendido en $34,000

Subasta 904 Lote 129
 Febrero 28 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Luna, 2005, Sin firma, Escultura en acero esmaltado, 62 x 50.5 x 44 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $100,000

Subasta 904 Lote 130
 Febrero 28 2019 18:00
VICENTE ROJO, Primera letra cuarteto, 2015, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P. T., 50 x 141.5 x 6.3 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $19,000

Subasta 904 Lote 131
 Febrero 28 2019 18:00
VICENTE ROJO, Volcán. El Génesis, volcán encendido, Firmada y fechada 2000, Escultura en bronce 6 / 6, 47 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 904 Lote 132
 Febrero 28 2019 18:00
VICENTE ROJO, Aforismo F, 2015, Firmada, Serigrafía 51 / 100, 35.5 x 50.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 904 Lote 133
 Febrero 28 2019 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Xilografía 41 / 50, 46 x 29 cm

Subasta 904 Lote 134
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 904 Lote 135
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 904 Lote 136
 Febrero 28 2019 18:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, Palabras sabias, Firmada, Mixta sobre papel amate, 68 x 75 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 904 Lote 137
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 904 Lote 138
 Febrero 28 2019 18:00
PERLA KRAUZE, Sin título, Firmado y fechado 85, Acrílico sobre collage de textiles, 107 x 77 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 904 Lote 139
 Febrero 28 2019 18:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmada y fechada 72, Mixta sobre cartón sobre fibracel, 88 x 58 cm

Subasta 904 Lote 140
 Febrero 28 2019 18:00
FITZIA, Sin título, Firmado y fechado 1976 al frente y al reverso, Mixta y collage sobre madera, 61 x 61 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 904 Lote 141
 Febrero 28 2019 18:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, Liberación, Firmado, Óleo sobre papel amate, 91 x 95 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 904 Lote 142
 Febrero 28 2019 18:00
ARTURO DUCLOS, Axis mundi, Firmado y fechado 92, Acrílico sobre tela, 133 x 125 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 904 Lote 143
 Febrero 28 2019 18:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, Sincretismos, Firmado y fechado 98, Óleo / papel amate sostenido en bastidor de madera, 127 x 128 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 904 Lote 144
 Febrero 28 2019 18:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 904 Lote 145
 Febrero 28 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Pájaro en vuelo, Firmado, Acrílico sobre masonite, 38.5 x 29 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $42,000

Subasta 904 Lote 146
 Febrero 28 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Birth of light, Firmado, Acrílico sobre masonite, 88 x 120 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 130,000. Vendido en $90,000

Subasta 904 Lote 147
 Febrero 28 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Cosmogonía, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 81 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 904 Lote 148
 Febrero 28 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Tempest, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $46,000

Subasta 904 Lote 149
 Febrero 28 2019 18:00
RIVELINO MORENO, Sin título, serie Extremos y equilibrios, Firmada y fechada 12, Placa de acero al carbono/bastidor de metal, 120x120cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 904 Lote 150
 Febrero 28 2019 18:00
ELMAR ROJAS, Sin título, Firmado, Acrílico, óleo y crayón sobre papel, 40 x 58 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 904 Lote 151
 Febrero 28 2019 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro, Firmado al reverso, Carbón mineral y negro de humo sobre madera, 57 x 48 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15