Subasta 886T Lote 76
 Marzo 11 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color gris oscuro. Con cubierta superior abatible y 4 puertas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 886T Lote 77
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Love seat. Con respaldo capitonado. b) Mesa de centro. En madera color chocolate. Piezas: 2

Subasta 886T Lote 78
 Marzo 11 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama king size. b) Par de mesa de noche. Piezas: 3
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $6,500

Subasta 886T Lote 79
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Par de cabeceras matrimoniales. b) Cabecera individual. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 886T Lote 80
 Marzo 11 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Consta de: a) Cama dúplex individual. b) Mesa de noche. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 886T Lote 81
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 82
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 886T Lote 83
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 84
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con esmeralda corte redondo facetado. Medida aproximada: 6. Peso: 1.0 g.

Subasta 886T Lote 85
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925. De la firma Tous. Consta de: gargantilla, pulsera y anillo. Medida aproximada: 6 1/2. 23.5 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 886T Lote 86
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: par de aretes de la firma Tous y clip de la firma Tane. Peso: 24.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 886T Lote 87
 Marzo 11 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Peso: 26.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 886T Lote 88
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. En oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante y 2 acentos de diamante. Medida aproximada: 6. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 886T Lote 89
 Marzo 11 2017 11:00
Churumbela. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 886T Lote 90
 Marzo 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 5. Peso: 3.4 g.

Subasta 886T Lote 91
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 92
 Marzo 11 2017 11:00
Legumbrera. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Sèvres. Con esmalte dorado. Decorada con motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 886T Lote 93
 Marzo 11 2017 11:00
Jarrón. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en porcelana Paris color verde. Con esmalte dorado. Con asas a manera de cisnes.

Subasta 886T Lote 94
 Marzo 11 2017 11:00
Par de bancos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con rostros, mariposas, abejas y motivos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 95
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de platos. México. Siglo XX. En porcelana. Decorados con águilas mexicanas, bandas tricolores y efigies de héroes patrios. 9 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 886T Lote 96
 Marzo 11 2017 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Viejo París. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con asas a manera de cisnes.

Subasta 886T Lote 97
 Marzo 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana rosa. Consta de: aguamanil con palangana, jabonera, otro. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 886T Lote 98
 Marzo 11 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana UML. Con esmalte dorado y borde color beige. Piezas: 91
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 886T Lote 99
 Marzo 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Inglaterra. S. XX. Semiporcelana Grimwade Bros Staffordshire. Consta de: aguamanil con palangana, otros. 4 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 886T Lote 100
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de tarros cerveceros. Japón. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Decorados con parejas y motivos vegetales. Piezas: 6

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12