Subasta 886T Lote 226
 Marzo 11 2017 11:00
Ninfa saltarina con pajarito. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Joan Coderch.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 886T Lote 227
 Marzo 11 2017 11:00
Platón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 886T Lote 228
 Marzo 11 2017 11:00
Cortejo adolescente. Italia. Siglo XX. Elaborado en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 886T Lote 229
 Marzo 11 2017 11:00
Ancianos músicos. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Base de porcelana con esmalte dorado.

Subasta 886T Lote 230
 Marzo 11 2017 11:00
Niños músicos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Diseños de Giuseppe Armani. Sobre bases de madera. Piezas: 2

Subasta 886T Lote 231
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera contrachapada. Con cubierta oval y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 886T Lote 232
 Marzo 11 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Vitrina. Otro. Piezas: 13
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 886T Lote 233
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 234
 Marzo 11 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna circular biselada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 886T Lote 235
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 236
 Marzo 11 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 886T Lote 237
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste abalaustrado y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 886T Lote 238
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con bordes dorados. Consta de: 2 mesas de centro y mesa lateral. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 239
 Marzo 11 2017 11:00
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. A 4 hojas. Con malla metálica. Decorado con marquetería vegetal y floral.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 886T Lote 240
 Marzo 11 2017 11:00
Reloj Grandfather Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio, uno biselado. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 886T Lote 241
 Marzo 11 2017 11:00
Giovanni Battista Piranesi. Siglo XX. Veduta della Basilica e Piazza di S. Pietro in Vaticano. Grabado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 886T Lote 242
 Marzo 11 2017 11:00
Giovanni Battista Piranesi. Siglo XX. Veduta di Campo Vaccino. Grabado. Enmarcado.

Subasta 886T Lote 243
 Marzo 11 2017 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Giovanni Battista Piranesi. Veduta della vasta Fontana di Trevi. Grabado. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 886T Lote 244
 Marzo 11 2017 11:00
Yury Hernando Forero. Obras pictóricas. Lápiz de grafito sobre papel. a) Estado ideal 1. b) Estado ideal 2. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 886T Lote 245
 Marzo 11 2017 11:00
Carlos Aguirre Pangburn. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Sin título. Serie P.A. 7. b) Sin título. Serie 69/75. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 886T Lote 246
 Marzo 11 2017 11:00
Jacek Yerka. Obras pictóricas. Lápices sobre papel. Consta de: a) Sin título. Firmado y fechado 95. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 886T Lote 247
 Marzo 11 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Xavier Esqueda. Sin título. Litografía P/A. Firmada y fechada 79. Otra. Piezas: 2

Subasta 886T Lote 248
 Marzo 11 2017 11:00
Firmado J. Franco. Siglo XX. Caudal en el bosque. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 886T Lote 249
 Marzo 11 2017 11:00

Subasta 886T Lote 250
 Marzo 11 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. El carretón. Óleo sobre tabla. Enmarcado.