1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1178T Lote 51
 Marzo 11 2023 11:00
JOSÉ LUIS SERRANO. Sin título. Firmada y fechada 74. Tinta sobre papel. 47 x 70 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1178T Lote 52
 Marzo 11 2023 11:00
SANTIAGO HERNÁNDEZ y RAMÓN VALDIOSERA. Varios títulos. Firmadas. Litografía y gouache / papel. 38.5 x 26 cm y 37 x 33 cm. Pzas: 2

Subasta 1178T Lote 53
 Marzo 11 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Diferentes títulos. Firmados. Acuarela sobre tela, carboncillo sobre papel y serigrafía 29 / 30. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 54
 Marzo 11 2023 11:00
FIRMADO ELOY HERNÁNDEZ. Paisaje. Óleo sobre tela. Fechado 2010. Detalles de conservación. 40 x 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1178T Lote 55
 Marzo 11 2023 11:00
FRANCO DELLAPIANA y ANÓNIMO. Paisaje boscoso e invernal. Firmados. Óleos sobre tela. 40 x 50 cm y 90 x 60 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1178T Lote 56
 Marzo 11 2023 11:00
DIFRANCO y M. MALLONGI. a) Paisaje b) Sendero. Firmados. Óleos sobre yute y sobre tela, 50 x 60 cm y 50 x 70 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,000

Subasta 1178T Lote 57
 Marzo 11 2023 11:00
R. PERRY. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 76 x 128 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1178T Lote 58
 Marzo 11 2023 11:00
PIAZZETTA y F.BRIS. Paisajes. Firmados. Óleos sobre tela. 70 x 50 cm y 20 x 25 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 59
 Marzo 11 2023 11:00
A. VILLA y PLIANTO. a) Bodegón y b) Paisaje Urbano. Firmados. Óleos sobre tela. 30 x 40 y 50 x 70 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,500. Vendido en $1,500

Subasta 1178T Lote 60
 Marzo 11 2023 11:00
M. HARGA y PARGALL. a) Bodegón y b) Pescadores. Firmados. Óleos sobre tela. 32 x 44 cm y 30 x 40 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1178T Lote 61
 Marzo 11 2023 11:00
GAPI, REINPRECHT y GEZI. Bodegón y Marias. Fimados. Óleos sobre tela. Uno de 20 x 23 cm y dos de 20 x 24 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1178T Lote 62
 Marzo 11 2023 11:00
ANÓNIMO. Flor de ciruelo (sakura). Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1178T Lote 63
 Marzo 11 2023 11:00
ANÓNIMO. Naturalezas muertas con flores. Firmados. Óleos sobre madera. Uno de 30 x 23 cm y dos de 40 x 30 cm. Piezas: 3

Subasta 1178T Lote 64
 Marzo 11 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Diferentes temáticas. Firmados. Acuarelas sobre papel y lápiz sobre cartón. Medidas variables. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 65
 Marzo 11 2023 11:00
EFRAÍN CASTRO. Alcatraces. Firmada. Mixta sobre papel. 52 x 38 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 66
 Marzo 11 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. a)Iglesia, b)Vista rural, c)Paisaje. Firmadas.Acuarelas sobre papel y serigrafía 4 / 150. Medidas variables. Piezas: 3

Subasta 1178T Lote 67
 Marzo 11 2023 11:00
CARLOS TEJEDA y ANÓNIMO. a)Los tres hermanos b)Retrato de dama. Firmados.Óleo sobre madera y sobre tela.40 x 50 cm y 40 x 33 cm. Pzas:2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1178T Lote 68
 Marzo 11 2023 11:00
A. ROBERTI. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. 62 x 92 cm

Subasta 1178T Lote 69
 Marzo 11 2023 11:00
MARY STUART. Sin título.Firmado y fechado Nueva York, 1986.Gouache / papel. Una de 31 x 31 cm y dos de 21 x 18 cm. Piezas: 3, tríptico
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 70
 Marzo 11 2023 11:00
RAFAEL AGUIRRE. Sin título. Sin firma (referido en placa). Óleo sobre tela. 40 x 50 cm

Subasta 1178T Lote 71
 Marzo 11 2023 11:00
CAROLIA. Sin título (Interior con mesa y silla). Firmado. Óleo y arena sobre tela. 100 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 72
 Marzo 11 2023 11:00
KATHLEEN CLEMENT. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado al reverso. Óleo sobre tela. 80 x 100 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1178T Lote 73
 Marzo 11 2023 11:00
MESCAL y K. DOMINGO. Vistas de desierto. Firmados. Óleos sobre tela. Tres de 19 x 25 cm y uno de 59 x 121 cm. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1178T Lote 74
 Marzo 11 2023 11:00
ANÓNIMO. Escenas costumbristas y religiosas. Sin firma. Pigmentos vegetales y minerales / seda estilo kangra y mogul. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1178T Lote 75
 Marzo 11 2023 11:00
ARMANDO AHUATZI. Sin título (bodegón)- Firmado y fechado 79. Óleo sobre tela. 70 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14