1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1178T Lote 251
 Marzo 11 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Litografía 57 / 100. 74 x 50 cm imagen / 80 x 60 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 252
 Marzo 11 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Dostoievsky. Firmada. Litografía sin número de tiraje. 30 x 46 cm medidas totales

Subasta 1178T Lote 253
 Marzo 11 2023 11:00
NUNIK SAURET. Insectario, 1977. Firmados. Grabados al aguafuerte y aguatinta 5 / 35, 77 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 254
 Marzo 11 2023 11:00
MARC CHAGALL. Vision of Paris (Vision von Paris), 1952. Sin firma. Litografía sin número de tiraje, doble vista. 36 x 53 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 255
 Marzo 11 2023 11:00
JOAN MIRÓ. Le chien aboyant à la lune, 1952. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje, doble vista. 56 x 35 cm

Subasta 1178T Lote 256
 Marzo 11 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Derriere le Miroir. Hommage a Georges Braque, Firmadas en plancha. Litografías / tiraje. 8 x 28.5 x 1.8 cm la carpeta
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 257
 Marzo 11 2023 11:00
ALBERTO GIACOMETTI. Sin título, 1964. Sin firma. Litografía sin número de tiraje. 38 x 28 cm medidas totales

Subasta 1178T Lote 258
 Marzo 11 2023 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título, 1964, Sin firma, Litografía sin número de tiraje. 38 x 38 cm medidas totales

Subasta 1178T Lote 259
 Marzo 11 2023 11:00
TALLER DE LA GRÁFICA POPULAR. El México de Benito Juárez, Sin firma Xilografías sin tiraje, en carpeta.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1178T Lote 260
 Marzo 11 2023 11:00
JAN HENDRIX, De la serie Drawing the distance back the Forth, 2016 - 2019. Firmado. Acuarela y grabado 3 / 30 XXVII. 32 x 42 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 261
 Marzo 11 2023 11:00
ROBERTO CORTÁZAR. Sin título. Firmada y fechada 90. Litografía P. A. 3, 72 x 51.5 cm medidsa totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 262
 Marzo 11 2023 11:00
VICENTE GANDÍA. Bañistas. Firmado. Grabado C / A. 48 x 58 cm medidas totales

Subasta 1178T Lote 263
 Marzo 11 2023 11:00
ANÓNIMO. Sin título (escena en puerto). Sin firma. Óleo sobre tela. 90 x 110 x 10 cm cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1178T Lote 264
 Marzo 11 2023 11:00
ANDY WARHOL, IIIA.58: The scream (After Munch). Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. 90 x 64 cm

Subasta 1178T Lote 265
 Marzo 11 2023 11:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 266
 Marzo 11 2023 11:00
RUFINO TAMAYO, Air Mexicain, 1952, Varios títulos, Sin firma, Litografías, numeradas en el colofón ejemplar 119, 24 x 19 cm c/u, pzs: 4
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1178T Lote 267
 Marzo 11 2023 11:00
ANDY WARHOL, II.38: Golden Marilyn,Con sello en la parte posterior, Serigrafía 943 / 2000, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 268
 Marzo 11 2023 11:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo mágico, 1992, Firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 220 x 150 cm, con certificado.
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1178T Lote 269
 Marzo 11 2023 11:00
SALVADOR DALÍ, La rana, de la serie Cuentos de Andersen, Firmada, Litografía s/papel japonés 49/75, 64 x 50 cm

Subasta 1178T Lote 270
 Marzo 11 2023 11:00
ROBERT MOTHERWELL, Art 1981 Chicago, Firmada y fechada 81 en plancha, Litografía sin tiraje, 67 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1178T Lote 271
 Marzo 11 2023 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Sin título, 2019. Firmado. Grabado al aguafuerte y a la punta seca 7 / 30. 114 x 140 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 272
 Marzo 11 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado. Grabado 10 / 100. 13 x 15 cm. imagen / 26 x 24 cm papel
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 273
 Marzo 11 2023 11:00
ANÓNIMO. Virgen del Carmen. Sin firma. Cromolitografía. 73 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1178T Lote 274
 Marzo 11 2023 11:00
JOSEP GUINOVART. Sin título. Firmada. Litografía pa 11 / 50. 49 x 66 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1178T Lote 275
 Marzo 11 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Firmada y fechada 76. Litografía 15 / 80. 41 x 61 cm imagen / 46 x 64 cm papel