Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 301
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
DAMA CON PAVORREAL ITALIA SIGLO XX Elaborada en pasta Sellada Capodimonte Diseño de Giuseppe Armani Con base de madera...
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $4,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 302
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
MATERNIDAD ESPAÑA SIGLO XX Elaborada en porcelana acabado brillante Sellada LLadró Detalles de conservación y ligero falta...
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 303
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ITALIA, SXX. Porcelana policromada. Algunas selladas Capodimonte. Diferentes escenas. Piezas: 4.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 304
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
JUEGO MIXTO DE TÉ BRASIL, TAILANDA SIGLO XX Elaborados en porcelana y metal Decoraciones lisas y florales Consta de 6 tern...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 305
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA INGLATERRA SIGLO XX Elaborado en semi porcelana Sellado Frankentha Decorado con elementos flor...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 306
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA INGLATERRA SIGLO XX Elaborada en porcelana sellada Wedgewood Decorada con elementos orgánicos,...
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 307
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
Juego de té. Alemania, SXX. Elaborado en porcelana Rosenthal. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 ternos. Piezas: 15
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 308
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
SERVICIO PARA TÉ EE.UU. SIGLO XX Estilo ART NOUVEAU Elaborado en metal plateado Sellado inferior Decoración prensada C...
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 309
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
EMILIO PUCCI para ROSENTHAL. Servicio de vajilla. Alemania Años 70. Elaborado en porcelana sellada Rosenthal. Diseño de patrón Piemonte
Estimado: $ 27,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 310
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
SERVICIO PARA CONSOMÉ PORTUGAL SIGLO XX Elaborado en porcelana Sellada VA PORTUGAL Decorado con elementos florales y esmal...
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 311
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE FLOREROS SIGLO XX Elaborados en vidrio de color rojo Con decoraciones orgánicas en esmalte dorado Detalles de cons...
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 312
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE COPAS FRANCIA SIGLO XX Elaboras en cristal transparente 5 tamaños diferentes (11 licor, 6 jerez, 10 vino blanco, 10...
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 313
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LICORERAS Checoslovaquia Siglo XX Elaboradas en cristal transparente Diseños facetados y diamantados 40 cm altura...
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 314
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
SET DE LICORERA SIGLO XX Elaborada en cristal tipo Ruby Glass Diseño geométrico Decoración floral y elementos facetados Co...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 315
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
JUEGO DE COPAS Siglo XX Elaboradas en cristal Con fuste oscuro y decoración en relieve 20 cm altura Detalles de conservaci...
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 316
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
SERVICIO ABIERTO DE COPAS SIGLO XX Elaboradas en vidrio transparente Decoración floral esmerilada 2 tamaños diferentes: 13 c...
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 317
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
SERVICIO ABIERTO DE COPAS SIGLO XX Elaboradas en vidrio en color amarillo, verde y rojo Decoración floral esmerilada 3 tamañ...
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 318
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
FLORERO. SXX. Elaborado en cristal opaco, tipo Lalique. Decorado con figuras de bacantes en relieve. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 319
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE COPAS SIGLO XX Elaboradas en vidrio transparente Diferentes tamaños y modelos Detalles de conservación Piezas: 61
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 320
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en vidrio y cristal cortado transparente. Uno de ellos color azul, tipo Bohemia. 6 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 321
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
CENTRO DE MESA ITALIA SIGLO XX Elaborado en cristal de Murano en color azul claro Diseño orgánico Detalles de conservación...
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 322
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
FLORERO EE.UU AÑOS 60 Elaborado en cristal De la firma VANDERMARK GLASS STUDIO Firmado y fechado 66 Decoracion multicol...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 323
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
FLORERO FRANCIA SIGLO XX Elaborado en cristal del LALIQUE Firmado Decoración floral y de gallos de cola larga en relieveR...
Estimado: $ 13,000 to $ 28,000. Vendido en $13,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 324
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
WES HUNTING FLORERO EE.UU. Siglo XX Elaborado en cristal de Murano millefiori multicolor Firmado y fechado 93 27 cm alt...
Estimado: $ 7,500 to $ 18,000. Vendido en $15,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1178T Lote 325
 Marzo 11 2023 11:00
Louis C. Morton
AJEDREZ. India, SXX Talla en hueso, decoración policromada y entintada. 32 piezas y tablero abatible de madera. Rey: 12.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Download as plain text